Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Блогосфера как часть общественной жизни
14.10.11 17:03

Блогосфера как часть общественной жизни

«Сегодняшнее состояние интернет-журналистики таково, что у многих ее представителей ощущение свободы от формальных рамок и ограничений не уравновешено чувством ответственности. Соответствующая культура пока еще находится только в начале своего формирования», - поделился своей точкой зрения спикер регионального парламента Сергей Пахомов. В пятницу, 14 октября он принял участие в работе регионального молодежного форума «Медиа-прорыв 2011», посетив секцию, объединившую тех, кто интересуется интернет-журналистикой и социальными сетями.
По мнению Сергея Пахомова, для многих участников социальных сетей и блогов стремление поговорить – это самоцель. Минус такого подхода состоит в «захламлении» интернет-пространства разговорами и рассуждениями ни о чем, в неумении и неготовности выслушать собеседника. При этом, как заметил спикер регионального парламента, исправлению такого положения будет способствовать отнюдь не внешний контроль, а самоцензура, выработка внутренних принципов. «Перемещение в Интернет кухонных разговоров стоило бы заменить обсуждением по-настоящему серьезных и значимых тем».
Что касается влияния блоггеров на работу власти, то Сергей Пахомов охарактеризовал его как полезное: «Безусловно, благодаря влиянию блогосферы власть становится более дисциплинированной, открытой и оперативно реагирующей на проблемы. Кроме того, роль интернет-журналистики является крайне ценной с точки зрения противодействия коррупции».
Спикер регионального парламента отметил также, что, будучи участником микроблога Twitter, он отвечает на все вопросы, поступающие на его аккаунт, включая неудобные или могущие показаться незначительными. При этом его сетевая активность, как правило, приходится на нерабочее время.

Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку