Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2519 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,3648
Найти на сайте:

Клик по карте
Знаковый для малого и среднего бизнеса закон будет принят
12.10.11 11:04

Знаковый для малого и среднего бизнеса закон будет принят

Областной закон, уменьшающий ставку налога для предпринимателей, использующих упрощенную систему налогообложения, будет принят до конца октября. Уверенность в этом выразил спикер регионального парламента Сергей Пахомов. Во вторник, 11 октября он принял участие в заседании Совета регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».
По словам Сергея Пахомова, законопроект согласован с губернатором и будет поддержан депутатами фракции «Единая Россия».
Напомним, что согласно документу планируется понизить ставку налога с 15 до 5% для налогоплательщиков, которые выбрали налогооблагаемой базой доходы, уменьшенные на величину расходов. «Считаем такое решение революционным и прогрессивным», - отметил председатель регионального отделения «Опоры России» Василий Скворцов. По его словам, такой закон будет выгодно отличать наш регион среди соседей в плане создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса.
Уточним, что в том виде, в каком законопроект принят в первом чтении на сентябрьском заседании Облдумы, он не предусматривает предоставление этих преференций предпринимателям, занимающимся финансами, операциями с недвижимостью, а также осуществляющим оптовую и розничную торговлю.
Еще одним вопросом повестки дня заседания Совета «Опоры России» стала возможность установления льготных ставок по земельному налогу и по аренде земли для субъектов малого и среднего предпринимательства. Варианты снижения налогового бремени рассчитывались буквально с калькулятором в руках с привлечением специалистов по налоговой и бюджетной политике администрации областного центра. Как отметил по итогам проведенной работы Сергей Пахомов, диалог получился конструктивным. После проведения необходимых расчетов и анализа, совместная работа будет продолжена.

Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку