Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,3660 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,5299
Найти на сайте:

Клик по карте
На собрании родительского актива
12.10.11 11:04

На собрании родительского актива

Задать вопросы лично представителям региональной и городской власти смогли родители учащихся средней общеобразовательной школы №1 областного центра. Председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов, глава города Вячеслав Сверчков и начальник управления образования городской администрации Елена Юферова встретились вчера, 11 октября с родительским активом школы.
Разговор о том, какую помощь необходимо оказать конкретному образовательному учреждению, быстро вышел за школьные стены и затронул как проблемы муниципалитета, так и региона в целом. От ремонта спортзала, замены окон и переоборудования актового зала, совмещенного со столовой, участники встречи перешли к проблемам безопасности детей на дорогах, уборки снега зимой с внутриквартальных территорий, строительства подземных и многоуровневых парковок. «Дороги сделали, а ездить по ним невозможно – с обеих сторон все забито припаркованными машинами», - жаловались горожане. Сергей Пахомов заверил собравшихся, что руководство региона готово предоставить предпринимателям, организующим цивилизованный вид паркинга, самые льготные условия по аренде земельных участков, но, к сожалению, пока не находится желающих заняться этим бизнесом. «Единственная возможность сегодня снять напряженность в этом вопросе – это расширить дороги за счет газонов, и эта работа уже ведется», - пояснил спикер регионального парламента.
Другая проблема – работа общественного транспорта в вечернее время. Жители высказались за продление расписания движения городских автобусов до 23 часов, и представители власти их поддержали.
Хотя лето уже прошло, обеспокоенность жителей плохим состоянием городских пляжей осталось. Окурки и прочий мусор, распитие спиртных напитков отдыхающими никак не устраивает детей и их родителей. Как один из вариантов выхода из этой ситуации Сергей Пахомов предложил применить опыт, уже зарекомендовавший себя в Плесе. Городской пляж сдается в аренду предпринимателям, которые предоставляют развлекательные услуги курортного типа: аренду шезлонгов и матрасов, катание на воде, розничную торговлю и прочее, обязуясь поддерживать чистоту и порядок на прибрежной территории.
В ходе встречи также поднимались проблемы патриотического воспитания детей, создания в регионе музеев боевой славы, открытия кинотеатра «Современник». В целом диалог получился насыщенным и разносторонним. Как отметил в заключение Вячеслав Сверчков, родители менее касались проблем образования, что в определенной степени свидетельствует, что ситуация в этой области меняется в лучшую сторону.

Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку