Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Заседание комитета по промышленности и строительству
27.09.11 17:03

Заседание комитета по промышленности и строительству

Сегодня, 23 сентября состоялось заседание комитета регионального парламента по промышленности и строительству под председательством Сергея Федосова. На повестку дня было вынесено шесть вопросов.
Депутаты рассмотрели проект закона «О дорожном фонде Ивановской области», согласно которому устанавливаются источники формирования бюджетных ассигнований дорожного фонда Ивановской области, определяются полномочия органов государственной власти Ивановской области в сфере функционирования дорожного фонда ивановского региона.
По итогам обсуждения депутаты приняли решение внести в повестку дня очередного заседания Ивановской областной Думы рассматриваемый законопроект и рекомендовать Думе принять его в первом чтении за основу.
Также на заседании комитета был рассмотрен законопроект «О внесении изменений в Закон Ивановской области «О некоторых вопросах регулирования дорожной деятельности в Ивановской области».
Согласно документу, финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Ивановской области осуществляемся за счет средств дорожного фонда Ивановской области, а порядок формирования и использования бюджетных ассигнований данного фонда относится к полномочиям правительства Ивановской области.
Кроме того, Федеральный закон от 21.04.2011 №69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» наделил органы государственной власти субъектов Российской Федерации дополнительными полномочиями по созданию и обеспечению функционирования парковок (парковочных мест), предоставляемых на платной основе или без взимания платы, а также по установлению порядка временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения. Настоящим проектом закона данные полномочия также закрепляются за правительством Ивановской области.
В ходе обсуждения принято решение внести в повестку дня очередного заседания Ивановской областной Думы рассматриваемый законопроект и рекомендовать Думе принять его в первом чтении за основу.


Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку