Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В Ивановской области проведены показные занятия по оказанию помощи терпящим бедствие на льду
23.12.14 20:04

В Ивановской области проведены показные занятия по оказанию помощи терпящим бедствие на льду


Сегодня в г. Кинешма Ивановской области подразделениями регионального управления МЧС России проведены показные занятия по теме: «Организация работы по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на льду, организации лодочных переправ и эксплуатации маломерных судов в сложных климатических условиях».
В ходе занятий была проверена организация взаимодействия инспекторских подразделений государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ивановской области, пожарно-спасательных подразделений, а также спасательных подразделений Кинешемского аварийно-спасательного отряда при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на водных объектах.
В занятиях принимали участие сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области, представители областного управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности, представители регионального отделения ВОСВОД, а в качестве наблюдателей были приглашены учащиеся Кинешемских школ.
До начала мероприятия председатель регионального отделения ВОСВОД Елена Кокшарова провела с ребятами беседу о правилах безопасного поведения на льду водоемов, а инспектор ГИМС вручил школьникам специальные памятки о способах спасения людей провалившихся под лед.
Ребятам показали различные приемы и способы самоспасания человека, провалившегося под лед. Для закрепления ребятами полученных знаний к каждому из способов самоспасания, показанного опытным водолазом, давались комментарии и разъяснения.
Изюминкой занятий стала демонстрация спасения провалившегося под лед человека с помощью судна на воздушной подушке «МАРС-700». А после занятий инспектора ГИМС предложили ребятам прокатиться на «МАРСе», что вызвало у детей массу положительных эмоций.   



Источник: http://37.mchs.gov.ru/

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку