Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Родниковские подростки приняли участие в профилактической акции "суд над сигаретой"
23.10.14 9:04

Родниковские подростки приняли участие в профилактической акции "суд над сигаретой"


22 октября в рамках проекта «Дети – детям» в Родниковском районном суде Ивановской области для детей «группы риска» проведено профилактическое мероприятие под названием «СУД НАД СИГАРЕТОЙ».
Мероприятие организовано районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с отделом по делам молодежи и спорту, управлением образования, сотрудниками МЧС, полиции, медицинскими работниками, Советом районного Союза и молодежных общественных организаций и объединений «ДАРР» и детской общественной организацией «Мы вместе».
В мероприятии приняло участие 44 подростка, состоящих на различных формах профилактического учета.
Основной целью данной акции было показать трудным подросткам, что курение вредит не только здоровью человека, но и его жизни и материальному благополучию.
Организаторы «суда» попытались совместными усилиями донести до подростков мысль о том, что от вредной привычки необходимо немедленно отказаться, ведь курение может привести к самым печальным последствиям.
Одно из таких страшных последствий – пожар. Об этом, присутствующим в зале суда поведал заместитель начальника отдела надзорной деятельности г. Родники и Родниковского района капитан внутренней службы Белов И.С.
Инспектор государственного пожарного надзора довел собравшимся статистику пожаров, произошедших на территории Родниковского района за последние 6 лет, которые возникли в результате неосторожного обращения с огнем при курении, а также стали причиной гибели людей. Также специалист МЧС напомнил ребятам требования пожарной безопасности, которые помогут избежать неприятных ситуаций в быту, школе и на улице.  
Кроме сотрудника министерства по чрезвычайным ситуациям со стороны обвинения выступили специалисты медицинских учреждений, полиции, социальных служб и общественных организаций. В итоге необычного слушания в зале суда сигарета была признана виновной по всем пунктам и ребятами было вынесено решение изгнать её из общества.



Источник: http://37.mchs.gov.ru/

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку