Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
В Тейковском районе начала свою работу "Школа безопасности"
02.09.14 18:04

В Тейковском районе начала свою работу "Школа безопасности"


Сегодня на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Строитель» Тейковского муниципального района Ивановской области состоялось торжественное открытие областных соревнований учащихся общеобразовательных учреждений Ивановской области «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель».
Соревнования проводятся в целях патриотического воспитания молодежи, формирования и закрепления у подростков, теоретических знаний и практических навыков поведения в не стандартных, а так же экстремальных ситуациях, ведения здорового образа жизни, развития и совершенствования уровня физической подготовки.
Соревнования в рамках «Школы безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель» проводятся ежегодно. В этом году в них принимают участие более 40 ребят из образовательных учреждений Шуи, Кинешмы и Лежнева. Возраст участников соревнований составляет 12 - 17 лет.
В торжественном открытии соревнований приняли участие первый заместитель начальника регионального управления МЧС полковник Вадим Фролов, начальник управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник Дмитрий Николаев, председатель Ивановского областного детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» майор внутренней службы Михаил Коровятников и председатель Ивановского отделения РОССОЮЗСПАСа Александр Драгунов.
Программа соревнований включает проведение конкурсов представлений команд, военно-патриотической песни, организации быта в полевых условиях, конкурс стенгазет и выполнение комплекса силовых упражнений, а также этап соревнований по проведению поисково-спасательных работ в природной и техногенной среде. Победители будут определены по итогам прохождения всех этапов соревнований.
Сегодня были проведены конкурсы на выполнение комплекса силовых упражнений и конкурс "Приветствие". Спасатели областного поисково-спасательного отряда провели для участников занятия по работе с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом и металлоискателем. Кроме того, свое показательное выступление представила Кинешемская команда «Пост 01», ставшая победителем в конкурсе агитбригад соревнований Школы безопасности в Центральном федеральном округе.



Источник: http://37.mchs.gov.ru/

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку