Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
 Пожарно-тактические учения в ТТК "Рио"
26.10.11 16:04

Пожарно-тактические учения в ТТК "Рио"

26 октября 2011 года Главным управлениемМЧС России по Ивановской области в соответствии с планом основных мероприятий на 2011 год с личным составом дежурных караулов гарнизона пожарной охраны города Иваново и аварийно-спасательных формирований проведено показное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании торгово – текстильного центра «РИО».

В ходе учения проверена степень готовности и отработаны действия администрации, охраны и персонала объекта при возможном возникновении пожара, проведена тренировка личного состава подразделений противопожарной и аварийно спасательных служб города Иваново по ликвидации пожаров и их последствий на объектах с массовым пребыванием людей.
Проведены хронометражи времени эвакуации людей и времени следования подразделений к месту условного пожара. Личным составом пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований, участвующих в учениях, определены направления и маршруты ведения спасательных работ из здания, отработаны схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара. Отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством объекта, а также службами жизнеобеспечения города Иваново при проведении аварийно-спасательных работ.
Торгово-текстильный центр «Рио» располагается на расстоянии 2,4 км от подразделения пожарной охраны. Предназначен для осуществления торговли текстильной продукцией. Количество людей, находящихся в здании в дневное время может составлять до 10000 человек, из них 100 - обслуживающий персонал. На прилегающей территории расположена уличная парковка для автотранспорта, который может затруднить подъезд и установку специальной пожарной техники в дневное время.

В соответствии с тактическим замыслом учения загорание обнаружено на первом этаже в складе хранения текстильных изделий. Служба охраны объекта, обнаружившая возгорание сообщает о пожаре в Единую службу спасения по телефону «01» и администрации объекта. Работники объекта действуют согласно инструкциям по действиям в случае возникновения пожара.
В учениях приняли участие 8 подразделений пожарной охраны, дежурные смены областного и городского спасательных отрядов. В целом было задействовано: 15 единиц основной и специальной техники, 53 человек личного состава, службы жизнеобеспечения города Иванова, оперативная группа ОМ, экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД.
В ходе учений личным составом, наряду с действиями по тушению условного пожара, из здания эвакуировано более 300 человек. Условно пострадавшим, до прибытия врачей, оказана медицинская помощь. На учениях задействована специальная пожарная техника, аварийно – спасательное оборудование, предназначенные для выполнения, как специальных работ, так и эвакуации людей.
По завершению учений, совместно с администрацией проведен их детальный разбор. Определены недостатки, высказаны замечания и предложения по дальнейшему совершенствованию работы.

Источник: http://37.mchs.gov.ru/

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку