Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Студентки из Чувашии - призеры XXII Всероссийского открытого конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского
23.04.15 16:03

Студентки из Чувашии - призеры XXII Всероссийского открытого конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

Оригинал

В 2015 году на XXII открытый конкурс юношеских исследовательских работ конкурс им. В.И.Вернадского было подано 1663 работы, к первому туру допущено 1233 работы, второму - 783 работы.
Участники конкурса представили результаты своих научных изысканий в 29 секциях: естественнонаучных и гуманитарных. Работа проходила в два этапа: исследования были поданы на заочный тур и получили отзыв специалистов (это сотрудники московских вузов и НИИ). Авторы наиболее интересных работ были приглашены в Москву. Четыре дня работы очного тура — время встреч юных ученых со своими коллегами — и начинающими, и представителями «взрослой» науки. Общение проходило на стендовой и докладной сессиях, организована обширная научная и культурная программы.
По итогам заочного тура в этом году на очную защиту в Москву из Чувашии были приглашены студентки Чебоксарского электромеханического колледжа Мария Кириллова и Екатерина Терентьева (научный руководитель – Наталия Юрьевна).
По результатам конкурса Мария Кириллова стала лауреатом и победителем в номинации «Лучший стенд» в секции «История: человек и событие». Екатерина Терентьева заняла 1 место и победила в номинации «Актуальное исследование» в секции «Региональное краеведение».

СПРАВОЧНО. История Юношеских чтений им. В. И. Вернадского началась в 1993 г., когда в Доме научно-технического творчества молодежи Московского городского Дворца творчества детей и юношества и Лицея № 1553 «Лицея на Донской», в рамках программы «Поиск», была проведена юношеская научно-практическая конференция — I юношеские чтения им. В. И. Вернадского.
С тех пор количество участников чтений неуклонно растет. Повышается уровень представляемых работ, развивается понимание организаторами и участниками конференции ее целей и задач. В настоящее время чтения являются завершающим этапом Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского, поддержанного Комиссией РАН по разработке научного наследия академика В. И. Вернадского, Министерством образования и науки Российской Федерации, Департаментом образования города Москвы и его Южным окружным управлением, учебно-научным Центром довузовского образования МГУ им. М. В. Ломоносова и другими организациями.
Главная задача проводимого конкурса - способствовать приобретению авторами навыка познания мира с помощью исследования, чтобы всем его участникам захотелось и дальше работать в выбранной ими области, исследовать такой прекрасный мир вокруг нас, делиться друг с другом своими результатами.
Уникальной особенностью конкурса является то, что лучшие работы, прошедшие на второй тур, к началу Чтений публикуются в сборнике конкурса, который раздается всем его авторам. Сборник внесен в официальный каталог изданий. Это означает, что работы участников являются официальными публикациями, о которых они могут упоминать при поступлении в вуз, на работу и т.п. На данный момент это единственный в России прецедент для подобных юношеских конкурсов.


Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку