Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,3242 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,2787
Найти на сайте:

Клик по карте
В Цивильском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню чувашского языка
23.04.15 10:04

В Цивильском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню чувашского языка

Оригинал

Известно, что родной язык составляет неповторимое выражение человеческого творчества во всем его разнообразии. Чувашский язык уникален в том отношении, что он накладывает отпечаток на каждого человека с момента рождения, наделяя его особым видением вещей, которые никогда на самом деле не исчезнут.
25 апреля в Чувашской Республике традиционно отмечается День чувашского языка - в день рождения выдающегося деятеля культуры и просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева.
В преддверии этого праздника, 22 апреля, в Цивильском районе состоялось мероприятие, посвященное Дню чувашского языка. В здании Центра развития культуры и библиотечного обслуживания собрались те, кто любит свой родной язык, кто стремится к тому, чтобы он процветал. Глава администрации Цивильского района Александр Казаков призвал молодое поколение цивилян изучать родной язык, который отличается особой красотой.
В этот день доказательством напевности, выразительности и мелодичности родной речи стали стихи и песни, прозвучавшие в исполнении творческих коллективов района. Учеников школ. Своеобразной кульминацией праздника стало чествование победителей и призеров различных конкурсов и олимпиад, которые на деле доказывают знание чувашского языка.
День чувашского языка не просто возвращает нас к истокам родной речи, но и укрепляет атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки. Наша всеобщая задача – беречь чувашский язык. «Помните, что владеть сердцем народным вы сможете, только если не будете чуждаться языка народного», - завещал великий просветитель и подвижник Иван Яковлев.


































Цивильский район Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку