Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Специалисты Дома детского творчества вручили георгиевские ленточки жителям г. Ядрин
22.04.15 18:04

Специалисты Дома детского творчества вручили георгиевские ленточки жителям г. Ядрин

Оригинал

Сегодня, 22 апреля, по всей нашей стране стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В течение акции миллионы людей получат символы доблести и мужества из рук волонтеров в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны.
Из истории проведения акции: Георгиевская лента с конца XVII века была частью высшей армейской награды - ордена Святого Георгия, во времена Великой Отечественной украшала орден Славы. Акция "Георгиевская ленточка проходит с 2005 года. Её главная цель, по мнению организаторов, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. За время проведения акции по миру разлетелись десятки миллионов этих лент. Ленточки можно было увидеть на антеннах дорогих иномарок и отечественных автомобилей, на рюкзаках школьников, детских колясках, дамских сумочках и лацканах пиджаков. Она стала атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами в школах, праздничных гуляний во многих городах России. Идея создать символ праздника, памяти и уважения к ветеранам, таким образом, оказалась в высокой степени востребована обществом.
Коллектив Ядринского районного Дома детского творчества тоже присоединился к акции «Георгиевская ленточка». Педагоги раздавали ленточки и информационные буклеты, подготовленные детской библиотекой, жителям города Ядрин. Они рассказывали об акции, о значении Георгиевской ленточки. Каждый житель с трепетом и волнением получал ленточки. Маленькие жители – воспитанники детского сада «Золотой ключик» – слушали внимательно педагогов и просили, чтобы им тоже вручили символ доблести и мужества.
Этот символ Дня Победы прижился в нашем обществе, и миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почитают память погибших.
Присоединяйтесь к акции «Георгиевская ленточка». Привязывая ленточку на одежду, мы таким образом отдаём дань памяти подвигу наших предков.

МБОУ ДОД «Ядринский районный Дом детского творчества»














Ядринский район Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку