Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2014 г.: комментарии руководителя Госслужбы А.Егоровой и заместителя председателя Общественной палаты ЧР С. Лясиной
22.04.15 10:03

Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2014 г.: комментарии руководителя Госслужбы А.Егоровой и заместителя председателя Общественной палаты ЧР С. Лясиной

Оригинал


21 апреля 2015 г. на 30-й сессии Государственного Совета Чувашской Республики Глава республики М. Игнатьев выступил с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2014 г. На сессии присутствовали члены Кабинета Министров Чувашской Республики, руководители органов исполнительной власти, правоохранительных и судебных органов, главы городов и районов, главы администраций городов и районов, руководители профсоюзных, общественных объединений и организаций, представители средств массовой информации. В работе сессии Госсовета Чувашии также приняла участие руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам А. Егорова.
Михаил Васильевич подвел основные итоги развития республики в 2014 г.
«В своем отчете Михаил Васильевич рассказал об успехах, достигнутых благодаря кропотливой и слаженной работе. И всё, что озвучил Глава Чувашии, было действительно сделано, и уже активно работает, приносит свои плоды, - прокомментировала выступление Главы руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. – Работать на повышение качества жизни наших граждан – это обязанность органов власти. Госслужба, являясь уполномоченным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование цен (тарифов), при утверждении тарифов, в первую очередь, защищает интересы наших граждан. Основным принципом для нас являлось и является соблюдение и достижение баланса экономических интересов поставщиков и потребителей товаров и услуг».
Также своим мнением поделилась заместитель председателя Общественной палаты ЧР, директор ООО «Вертикаль» С. Лясина.
«Отчет Главы Чувашской Республики еще раз показал, что республика уверенно движется вперед, что бюджет и финансовая политика остаются социально ориентированными, и реализация социальных мер поддержки населения занимает очень весомую долю. И это несмотря на то, что 2014 г. был непростой. Я считаю, что в тяжёлых социально-экономических условиях была проделана огромная работа. Изменения в лучшую сторону в ряде сфер жизни республики имеются, хотя предстоит ещё многое сделать. Очень хорошо, что М. Игнатьев в числе приоритетов работы Правительства республики считает создание новых рабочих мест, строительство автомобильных дорог, ремонт придворовых территорий, создание дополнительных мест для детей дошкольного возраста, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и мн. др. Хочу также отметить, что Правительством республики многое делается для поддержки отдельных социально незащищенных категорий граждан. В 2014 г. жители Чувашии смогли воспользоваться субсидиями на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Средства в республиканском бюджете на эти цели предусмотрены и на 2015 г.».




















Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку