Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Гендиректор ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Е. Мореплавцев: «Наше предприятие благодаря поддержке Правительства республики продолжает стабильно работать»
21.04.15 17:05

Гендиректор ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Е. Мореплавцев: «Наше предприятие благодаря поддержке Правительства республики продолжает стабильно работать»

Генеральный директор ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии Евгений Мореплавцев принял участие в заседании Государственного Совета Чувашской Республики, на котором Глава Чувашии Михаил Игнатьев в своем отчете подвел итоги деятельности Кабинета Министров Чувашии за 2014 г.
Своим мнением Евгений Мореплавцев поделился с пресс-службой министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики:
«Несмотря на изменившуюся по причине внешних факторов экономическую ситуацию как по России, так и по республике в частности, наше предприятие благодаря поддержке Правительства Чувашии продолжает стабильно работать. Как было сказано Михаилом Игнатьевым в докладе, из 238 наших городских и пригородных маршрутов более 90 процентов имеют статус социальных. По сути «Чувашавтотранс» остается практически единственным автоперевозчиком, услугами которого пользуются наши заслуженные ветераны и иные граждане, имеющие льготы.
Наряду с имеющимся автопарком низкопольных автобусов и автобусов, предназначенных для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями, в текущем году по решению республиканского Правительства по программе «Доступная среда» мы закупим еще одну единицу автотехники и 2 специальных электронных информационных терминала для Новосельской и Пристанционной автостанций для удобства горожан, ограниченных в самостоятельном передвижении. Также для удобства данной категории граждан с мая этого года в чебоксарских автобусах начнут функционировать речевые информаторы и информаторы с бегущей строкой.
Отмечу, что при недостатке свободных ресурсов на приобретение новой автомобильной техники Кабинет Министров Чувашской Республики изыскивает возможности для помощи нашему предприятию. Михаил Игнатьев отметил, что Чувашия входит в перечень субъектов Российской Федерации, реализующих пилотный проект по переводу транспорта на использование природного газа в качестве моторного топлива. В этом году, как и в прошлом, при значительной поддержке из республиканского бюджета, нами будет приобретена партия автобусов, работающих на метане. Данный тип автобусов используется, в основном, на чебоксарских маршрутах и, несомненно, улучшает экологическую обстановку на дорогах столицы Чувашии и качество жизни горожан».



Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку