Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Михаил Игнатьев: «Согласие всегда лежит в основе созидания»
21.04.15 16:06

Михаил Игнатьев: «Согласие всегда лежит в основе созидания»

Сегодня, 21 апреля, на тридцатой сессии Государственного Совета Чувашской Республики с отчетом о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2014 год выступил Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что в 2014 году в работе Правительства Чувашии приоритетным направлением оставалось повышение качества жизни граждан - создание новых, высокопроизводительных рабочих мест, обеспечение социальной защищенности, повышение качества образовательных, медицинских, коммунальных услуг, сохранение и приумножение духовных и культурных ценностей, создание безопасной и комфортной среды проживания.
Глава республики подробно остановился на основных показателях развития важнейших сфер жизни: здравоохранения, образования, строительства, промышленности, экономики и т.д.
Особое внимание было уделено выполнению «майских» указов Президента Российской Федерации. На их реализацию в 2014 году направлено 6 млрд. 781,3 млн. рублей, что на 87,4% больше уровня 2013 года. На обеспечение роста заработной платы отдельных категорий работников направлено 3 млрд. 89,2 млн. рублей, или 45,6% от общего объема расходов на реализацию «майских» указов.
Завершая свое выступление, Михаил Игнатьев поблагодарил депутатов за конструктивное взаимодействие. «Мы с вами часто спорим, доказывая свою правоту, но главное, что по вопросам, касающимся повышения благосостояния жителей Чувашии, мы находим общий язык. И это правильно, потому что согласие всегда лежит в основе созидания».
В заключение Глава республики еще раз подчеркнул, что основная задача, стоящая перед Правительством республики, – это повышение качества жизни населения.
В работе сессии также приняли участие руководители органов исполнительной власти, правоохранительных и судебных органов, главы муниципалитетов, руководители общественных объединений и организаций, а также предприятий, в том числе и строительного комплекса.
Балыбердина Эмма Ильинична – генеральный директор ОАО «ЧЗСМ»:
- Сложная ситуация в экономике страны, вводимые против России санкции Запада, конечно, заставляют еще активнее искать пути решения возникающих проблем. Вместе с тем, для предприятий, изготавливающих строительные материалы, это хорошая возможность расширить рынок сбыта импортозамещающей продукцией.
Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в отчете о деятельности Кабинета Министров Чувашии отметил, что получают государственную поддержку предприятия, внедряющие инновационные технологии. На мой взгляд, сейчас очень важно внедрять новые технологии на производстве и выпускать качественную продукцию, не уступающую по своим характеристикам западным производителям. Нашим предприятиям это вполне по силам.
Лаврентьев Сергей Витальевич – директор ООО «Алза»:
- Важно отметить, что в республике проделана значительная законодательная деятельность по сокращаются административных барьеров, сокращению количества процедур и времени, необходимых для получения разрешения на строительство или ввод жилья в эксплуатацию. Это отметил в отчете о деятельности Кабинета Министров Чувашии Глава республики Михаил Игнатьев.
В прошлом году строительная отрасль республики показала неплохие результаты. У Чувашии – вновь лучшие показатели в Приволжском федеральном округе по вводу жилья на душу населения. В этом году нужно будет приложить максимум усилий, чтобы не сдать позиции, достойно выйти из сложившейся экономической ситуации. Думаю, у строителей Чувашии такие возможности есть.


Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку