Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Александр Иванов: «Газета «Грани» выступает своеобразным проводником между населением и властью»
26.03.15 18:05

Александр Иванов: «Газета «Грани» выступает своеобразным проводником между населением и властью»

Оригинал

За последние полгода город Новочебоксарск не раз оказывался в центре внимания средств массовой информации. В начале октября 2014 года город-спутник посетил Президент России Владимир Путин. Здесь он провел заседание Совета по развитию физической культуры и спорта, в котором приняли участие федеральные министры, главы других регионов, члены Международного олимпийского комитета и руководители спортивных федераций России. 17 февраля 2015 года премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев дал старт уникальному производству солнечных модулей на новочебоксарском заводе «Хевел».
Проведение столь значимых мероприятий во втором по величине городе Чувашской Республики не случайно: в Новочебоксарске расположены крупные промышленные предприятия региона, город динамично развивается.
Это и многое другое обсудил сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии – министр информационной политики и массовых коммуникаций республики Александр Иванов на встрече с коллективом редакции газеты «Грани». Он подчеркнул, что на фоне крупномасштабных событий, которые происходят в Новочебоксарске, городскому изданию отведена важная роль по информированию населения не только города, но и всей республики. «Газета «Грани» пользуется заслуженным авторитетом у жителей, она выступает своеобразным проводником между населением и властью», - подчеркнул руководитель Мининформполитики Чувашии.
Отметим, общественно-политическая газета «Грани» в 2015 году стала пятикратным обладателем почетного Знака отличия «Золотой фонд прессы». Проекты издания ежегодно становятся победителями конкурса социально значимых проектов, организованного Мининформполитики Чувашии. Так, в 2014 году обладателем гранта уже не в первый раз стал Межрегиональный открытый творческий конкурс школьных газет «Школа-пресс».
Журналисты городской газеты регулярно проводят «горячие линии» с участием представителей власти на актуальные и интересующие жителей темы.
Большой популярностью пользуется информационный сайт «Граней» – ежедневно его посещают около трех тысячей пользователей, а число просмотров составляет более 7 тысяч. Свои публичные страницы СМИ имеет и в социальных сетях – Вконтакте, Facebook и Livejоurnal.






Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку