Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
В Красночетайском районе проходят встречи с жителями населенных пунктов
31.01.15 14:05

В Красночетайском районе проходят встречи с жителями населенных пунктов

Оригинал

В Красночетайском районе проходят встречи с жителями населенных пунктов. На этих встречах подводятся итоги прошедшего года, ставятся задачи на текущий. 30 января в Питеркинской средней общеобразовательной школе прошла очередная встреча с жителями села Питеркино. На встрече присутствовали глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, начальник отделения полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» Александр Михопаркин, начальник отдела социальной защиты населения Вера Ярабаева, начальник Управления Пенсионного фонда в Красночетайском районе Алина Ежеева, начальник отделения надзорной деятельности по Красночетайскому району Сергей Сорокин, заведующий сектором информационных ресурсов Федор Вахтеров, главный специалист-эксперт Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике Сергей Таеров.
Во время встречи глава администрации Красночетайского района представил отчет о проделанной работе в сфере образования, здравоохранения, строительства, сельского хозяйства… Он отметил, что основными целями в деятельности администрации района являются создание условий для социально-экономического развития района, решение проблем в социальной сфере, повышение уровня жизни населения, обеспечение сохранности здоровья и благосостояния населения. Итоги 2014 года в основном соответствуют целевым установкам Стратегии социально-экономического развития Красночетайского района до 2020 года.
Прошедший год в Красночетайском районе проходил под знаком культуры. И в Год культуры произошли большие изменения в сфере культуры района: прошло много интересных и запоминающихся мероприятий различной направленности, были реализованы проекты-победителей конкурса грантов Главы Чувашской Республики. А самым большим событием для культуры Красночетайского района стало открытие сразу трех обновленных и отремонтированных сельских клубов. В том числе и открытие Питеркинского СДК. Участвуя в республиканском конкурсном отборе, на осуществление капитального ремонта Питеркинского сельского Дома культуры из бюджета республики было выделено 660 тысяч 600 рублей и из бюджета района - 165 тысяч рублей.
В 2015 году 3 учреждения культуры участвуют в республиканском конкурсном отборе по комплексной компактной застройке на осуществление капительного ремонта.
Говоря о развитии образования, Александр Викторович отметил, что 1 января 2015 года все дети в возрасте от 3 до 7 лет устроены в дошкольные образовательные организации. В рамках реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования государственной программы «Развитие образования» 18 декабря 2014 года подписан контракт на строительство детского сада на 160 мест в с. Красные Четаи. Также благодаря проекту «Детский спорт», в ушедшем году обновились спортивные залы Большеатменской, Атнарской и Новоатайской школ. Работа по данному направлению продолжится и в текущем году.
Далее по традиции перед населением выступили представители разных структур и служб района.



























Красночетайский район Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку