Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района
29.01.15 16:06

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района

Оригинал

28 января с участием помощника прокурора Чебоксарского района Казакова Ю.А. состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено 10 персональных дел в отношении несовершеннолетних и родителей.
На заседании рассматривался материал в отношении родителей, сын которых вышел из под контроля. Несовершеннолетний неоднократно обсуждался на заседаниях комиссии за пропуски учебных занятий без уважительных причин, за нахождение в ночное время суток в состоянии алкогольного опьянения, помещался в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Родители, особенно мать, рьяно защищала «честь» сына, отказывалась внять, всю серьезность ситуации.
В работу активно вступила педагог-психолог информационно-аналитического центра Жаворонкина А.Д.. Она дала рекомендации и консультации, куда следует обратиться, для дальнейшего разрешения проблемы, поделилась профессиональным опытом. С отцом несовершеннолетнего побеседовал отец Илия ¬– настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы с. Акулево.
После рассмотрения дел, с информацией об итогах деятельности отделения социальной помощи семье и детям БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района», выступила заведующая отделением Центра – Михайлова Т.А. По состоянию на 01.01.2015 г. на учете в ЦСОН состоит 1952 семьи с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Таким семьям постоянно оказывается социальная поддержка, проводятся различные мероприятия, например, организация отдыха детей в детских оздоровительных лагерях. За 2014 год 147 детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей оздоровились в детских лагерях, в том числе бесплатно 61 несовершеннолетний. ЦСОН оказывает содействие на получение материальной помощи. В 2014 году материальную помощь получили 15 семей, в том числе многодетные и погорельцы.
Татьяна Андреевна рассказала, что в декабре 2014 года для детей из малообеспеченных семей Минздравсоцразвитием были выделены новогодние подарки в количестве 939 штук, которые были распределены по сельским поселениям района. Организуются выезды в Чувашский драмтеатр, Театр оперы и балеты, в Центр культуры и досуга п. Кугеси, на Президентскую елку.
Далее члены комиссии рассмотрели вопросы профилактической работы с неблагополучными семьями на территориях Лапсарского, Ишлейского и Абашевского сельских поселений.
В завершении заседания с предложением о снятии с учета 8 несовершеннолетних и 1 семьи выступила, ответственный секретарь Комиссии – Петрова С.Ю. Комиссия единогласно поддержала предложение. Снежана Юрьевна рекомендовала продолжить работу среди учащихся образовательных учреждений и их родителями по правовому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, недопущению распространения среди несовершеннолетних наркотических, токсических и одурманивающих веществ.
Уважаемые родители, будьте внимательны и требовательны к своим детям, доверяйте им, своевременно оказывайте помощь в решении их проблем, воспитывайте в них чувство ответственности, будьте заботливы, добры, организуйте и проводите вместе с ними досуг, формируйте у них здоровый образ жизни, и они будут успешны!



Чебоксарский район Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку