Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
День здоровья и спорта любят взрослые и дети
24.11.14 12:06

День здоровья и спорта любят взрослые и дети

Оригинал

В Чувашии прошел очередной День здоровья и спорта, учрежденный указом Главы республики Михаила Игнатьева. В минувшую субботу все спортивные сооружения республики, включая новые физкультурно-спортивные комплексы, детско-юношеские спортивные школы, крытые ледовые катки и спортзалы образовательных учреждений предоставляли свои услуги населению на бесплатной основе.
Около 153 тысяч сторонников активного образа жизни не только посвятили свободное время любимым физкультурно-оздоровительным занятиям и видам спорта, но и приняли участие в многочисленных спортивно-массовых мероприятиях.
Активно предоставляются оздоровительные услуги в физкультурно-спортивных комплексах, которые стали центрами активного досуга жителей республики.
Более 34 тыс. населения всех возрастов и категорий получили широкий перечень оздоровительных услуг в бассейнах, спортивных и тренажерных залах 26 комплексов. Наиболее активная посещаемость детей и взрослых отмечена на оздоровительных занятиях плаванием: около 15 тыс. чел., в том числе свыше 6 тыс. детей и более 3 тыс. лиц старшего поколения бесплатно занимались в бассейнах.
Также большим спросом у населения пользуются бассейны СДЮСШОР №3 в г. Новочебоксарск, СДЮСШОР №9 и ДЮСШ «Спартак» в г. Чебоксары, где оздоравливались около 800 человек.
Помимо бесплатного посещения спортивных, тренажерных залов и бассейнов, в спортивных школах для разных групп населения были организованы массовые спортивные мероприятия, такие как: «веселые старты», мастер-классы, товарищеские матчи по футболу, волейболу, баскетболу и другим игровым видам спорта.
В спортивных сооружениях и учреждениях было проведено 382 массовых физкультурно-спортивных мероприятия, где участвовало свыше 47 тысяч детей и взрослых.
С каждым разом в День здоровья и спорта активнее участвуют родители с детьми, что очень важно в формировании навыков здорового образа жизни. В этой очередной акции с участием 674 семейных команд или 5957 человек было организовано 137 комплексных физкультурно-оздоровительных мероприятий.
Очередной День здоровья и спорта еще раз подтвердил, что лица пожилого возраста являются активными сторонниками здорового образа жизни. В этот раз около 6 тыс. человек пожилого возраста пользовались услугами спортивных сооружений и стали участниками проводимых массовых спортивных мероприятий.
В целом, День здоровья и спорта прошел организованно и массово.
Следующий День здоровья и спорта будет проводиться 20 декабря. Информация о перечне и графике предоставляемых услуг заранее будет размещена на сайтах администраций городов и районов, Минспорта Чувашии.



Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку