Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике В.В. Рафинов посетил Янтиковский район
22.11.14 13:05

Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике В.В. Рафинов посетил Янтиковский район

Оригинал

21 ноября 2014 г. в Янтиковском районе Чувашской Республики побывал Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике В.В. Рафинов.
В.В. Рафинов провёл приём граждан по личным вопросам с участием заместителя главы администрации - начальника отдела образования администрации Янтиковского района Ломоносова О.А., помощника прокурора, заведующего поликлиникой Янтиковской центральной районной больницы, представителя ФГУП «Фармация» в Янтиковском районе, специалистов органа опеки и попечительства и специалиста отдела строительства администрации Янтиковского района.
На прием обратились граждане с просьбами о помощи в решении их проблем: один гражданин обратился с просьбой разрешить жилищный вопрос, бабушка обратилась с проблемой лишения родительских прав своей дочери, которая не исполняет свои родительские обязанности, опекун обратился по поводу наличия задолженности по оплате за коммунальные услуги в жилье, закрепленном за его подопечным. Всем обратившимся даны рекомендации. По вопросу образовавшегося долга за коммунальные услуги Уполномоченным будет направлено обращение в Канашскую межрайонную прокуратуру, так как управляющая компания расположена в г. Канаш.
Уполномоченный посетил детское отделение Янтиковской центральной районной больницы. Отделение оставило положительное впечатление. Десять детских коек находятся в составе терапевтического отделения. На сегодняшний день в стационаре находится пять детей. Медикаментами дети обеспечены.
Уполномоченный с заместителем главы администрации Янтиковского района Ломоносовым О.А. осмотрели строящийся жилой дом, где в декабре 2014 г. 7 квартир будет предоставлено лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Квартиры с индивидуальным газовым отоплением, со всеми удобствами. Завершается благоустройство территории вокруг дома.
По состоянию на сегодняшний день еще у 10 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, возникло право на получение жилья. В этом году ожидается дополнительное выделение средств на приобретение жилья для троих граждан этой категории. На 2015 год предварительно предусмотрено выделение средств на троих лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Консультанты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике провели проверку деятельности администрации района на предмет соблюдения прав детей, в том числе детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.
По результатам проверки на имя главы администрации района будет направлено заключение с указанием на имеющиеся нарушения и требованием об их устранении.








Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку