Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Ядринский район: преподаватели ведущих вузов Чувашии сегодня встретились со старшеклассниками
30.10.14 18:04

Ядринский район: преподаватели ведущих вузов Чувашии сегодня встретились со старшеклассниками

Оригинал

Ядринский район: преподаватели ведущих вузов Чувашии 30 октября встретились со старшеклассниками. В ДК г.Ядрин состоялась встреча учащихся выпускных классов района с представителями Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института и Чувашского государственного педуниверситета им. И.Я. Яковлева.
Встречу открыл начальник отдела образования Ядринской районной администрации Анатолий Филимонов. В своем выступлении Анатолий Андреевич отметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это залог будущего успеха. Встречи с преподавателями вузов призваны помочь подросткам определиться с выбором дальнейшего обучения.
Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова Александр Самсонов вкратце ознакомил с правилами приема в вуз. Сергей Сорокин остановился на вопросах поступления по техническим направлениям.
С информацией о направлениях деятельности Чебоксарского кооперативного института выступили проректор Оксана Ефремова и начальник Центра дополнительного образования, довузовской и профессиональной подготовки Юлия Павлова. Они проинформировали будущих абитуриентов о деятельности института, правилах приема и т.д. Преподаватели выразили надежду, что смогут увидеть многих учащихся в стенах своего вуза в качестве студентов.
Послушав выступление доктора педагогических наук, профессора Чувашского государственного педуниверситета им. И.Я. Яковлева Николая Толстова, учащиеся школ района смогли подробнее узнать о факультетах и специальностях данного вуза.
Декан факультета иностранных языков, кандидат филологических наук, доцент Лариса Никитинская разрекламировала свой факультет.
Мероприятие завершилось концертной программой студентов факультета иностранных языков Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.
Представители ведущих высших учебных заведений представили презентации учебных заведений, ознакомили с правилами приема в вузы в 2015 году и оставили выпускникам информационные материалы об учебных заведениях.
- Эта встреча помогла мне определиться с дальнейшим выбором обучения. В ЧГПУ я нашел подходящий мне факультет - «Менеджмент и управление». Именно туда я хочу поступить, чтобы получить профессию, связанную с управлением персоналом. Такая профессия мне по душе, так как я умею хорошо ладить с людьми, – так отметил в интервью Ядринскому радио ученик 11 класса Большечурашевской школы Иван Ионов.
- К выбору профессии нужно подойти ответственно и серьезно, встреча была полезной, - такого мнения ученица 11 класса СОШ №3 г.Ядрин Оля Потапова и многие другие.














































































































Ядринский район Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку