Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Алатыре побывал Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике В.В. Рафинов
22.10.14 17:04

В Алатыре побывал Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике В.В. Рафинов

Сегодня с рабочим визитом в Алатыре побывал Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Вячеслав Рафинов. В город с ним прибыли консультанты Ольга Калинкина и Елена Эльмен.
Вначале В.В. Рафинов посетил школу №3, где провёл рабочую встречу с заместителем главы администрации города по социальным вопросам – начальником отдела образования и молодёжной политики Владимиром Самойловым и директором учреждения, уполномоченным по правам ребёнка в городе Алатыре Мариной Клементьевой.
На сегодняшний день в школе учатся 10 детей-инвалидов, 9 детей из многодетных семей. В учреждении имеется лицензированный медицинский кабинет, в столовой установлено новое оборудование.
После того, как Вячеслав Викторович осмотрел здание (столовую, спортивный и актовый залы, учебные классы), он побеседовал со старшеклассниками на тему «Права и обязанности детей», рассказал им о семейном кодексе.
Затем в администрации города Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике В.В. Рафинов провёл приём граждан по личным вопросам. Участие в мероприятии приняли специалисты органа опеки и попечительства.
На приём пришли 11 человек. В основном их интересовали вопросы, касающиеся материнского семейного капитала, детских пособий, льгот для детей-сирот и т.д.
В настоящее время в Алатыре в семьях опекунов (попечителей) воспитывается 74 ребёнка из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Доме ребёнка проживают 15 ребят. Нужно отметить, что специалисты органа опеки и попечительства проводят в городе большую работу по устройству детей в семьи. Так, за последние два года ни один ребёнок не был отправлен в школу-интернат.
















г. Алатырь Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку