Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Воспитанники детских домов Чувашии - лауреаты окружного конкурса прикладного творчества «МастерОК»
21.10.14 10:05

Воспитанники детских домов Чувашии - лауреаты окружного конкурса прикладного творчества «МастерОК»

Оригинал

Окружная выставка прикладного творчества воспитанников детских домов Приволжского федерального округа «МастерОК» проходила в столице Удмуртской Республики – г. Ижевск (15-16 октября 2014 г.) На выставке были представлены экспозиции лучших декоративно-художественных изделий 70 талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов, отобранных по результатам конкурса в каждом из 14 регионов Приволжья.
В состав делегации от нашей республики вошли ребята из трех детских домов – Чебоксарского (Алексей Плотников), Шумерлинского (Андрей Ильин, Олег Михайлов), Порецкого (Виктор Лебедев, Николай Сютруков). На суд зрителей они представили пять художественных работ в номинациях: кожаная пластика, изготовление игрушек, керамика и художественная резьба. В торжественной обстановке ребятам были вручены памятные подарки и дипломы.
Для участников и гостей выставки была подготовлена интересная программа. Ребята побывали на этническим празднике «Рябиновый разгуляй», приняли участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству («Бумагопластика», «Соленое тесто», «Валяние», «Соломоплетение», «Народная кукла», «Керамика», «Текстиль»), познакомились с достопримечательностями города, побывали на экскурсии в Ижевском зоопарке посетили Национальный музей имени Кузебая Герда. Во время выставки участники познакомились и подружились с ребятами из соседних регионов.
СПРАВОЧНО. Окружная выставка прикладного творчества воспитанников детских домов Приволжского федерального округа «МастерОК» проводилась в рамках реализации Проекта Приволжского федерального округа по поддержке детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В рамках проекта ежегодно проводятся окружные мероприятия на территории субъектов ПФО по четырём направлениям: фестиваль детского творчества «Звезды ДЕТСТВА», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» и выставка прикладного творчества «МастерОК». Главная задача всех направлений - охватить максимальное количество детей данной категории для участия в региональных отборочных и окружных мероприятиях; создать условия для общения и развития внутреннего потенциала каждого ребенка.























Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку