Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин проведал обстановку по сбору урожая капусты в Асламасских полях
21.10.14 10:05

Глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин проведал обстановку по сбору урожая капусты в Асламасских полях

В понедельник, 20 октября, глава Ядринской районной администрации Владимир Кузьмин и его первый заместитель – начальник отдела сельского хозяйства Владимир Семенов выехали с рабочей поездкой в Асламасские поля, где активно шла уборка урожая капусты.
Напомним, что на Асламасской земле в прошлом году заработало «ООО «СортСемОвощ». Общество – семеноводческое. Имеет свидетельство для осуществления поставок элитных семян в 2014 году.
В.Кузьмин и В.Семенов встретились с тружениками полей. Глава поинтересовался жизнедеятельностью местных жителей, обсудил вопросы минувших дней: ситуацию с отключением электроэнергии из-за неблагоприятных погодных условий на территории Ядринского района, а также ответил на волнующие вопросы граждан.
- Этот год для Ядринского района стал благополучным как по производству мяса и молока, так и по сбору урожая. Наш район по объему производства молока в республике занимает первое место по итогам 9 месяцев, - поделился Владимир Николаевич.
- В этом году на 30 гектарах была посажена капуста сорта «Валентина». Впервые в нашем районе вырастили этот урожай в таких масштабах. Это феномен для Ядринского района. Кроме этого, еще на 10 гектарах выращивается капуста крестьянско-фермерским хозяйством Григорьевой О.В., - поддержал разговор главы В. Семенов.
На уборке урожая работают местные жители. За день работы платят по 600 рублей каждому. Рабочий день продолжается с 9 утра до 6 вечера. Организовано горячее питание в местной столовой.
В ходе рабочего визита, глава райадминистрации посетил объект реконструкции бывшей МТФ, где будут храниться семена люцерны и овощи. Планируется также построить два ангара для хранения с особым микроклиматом внутри помещения. Юрисконсульт ООО «СортСемОвощ» Сергей Исаев рассказал об обстановке дел в обществе и уже к следующему сезону будет завершена реконструкция ангара.



Ядринский район Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку