Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Шумерля выбирает здоровый образ жизни: во Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2014» приняли участие более 1520 горожан
21.09.14 17:04

Шумерля выбирает здоровый образ жизни: во Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2014» приняли участие более 1520 горожан

Оригинал

Всероссийский день бега «Кросс Нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. И в этом году он отмечает 10-летний юбилей: «Кросс Нации» проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года.
21 сентября по всей стране на старт вышли как профессионалы, так и те, кто просто не безразличен к спорту. В Шумерле праздник спорта начался на стадионе «Труд». Здесь собрались спортсмены, руководители и работники предприятий и организаций, учащиеся: более 1520 человек.
С приветственным словом к ним обратилась глава администрации города Шумерли Любовь Дмитриева. «Мы приложим все усилия, чтобы со временем в каждом дворе была спортивная площадка с современным оборудованием, чтобы юные горожане имели возможность заниматься спортом. А сегодня, в этот спортивный праздник «Кросс Нации», желаю, чтобы каждый шумерлинец почувствовал себя победителем, здоровья вам всем и улыбок», - сказала она.
С Всероссийским спортивным праздником к горожанам также обратились заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Ольга Ланцова и глава города Шумерли Сергей Яргунин.
Первыми на старт вышли сильнейшие: был дан старт «Забегу сильнейших». За ними, уже по традиции, стартовал VIP-забег, в котором приняли участие заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, глава администрации города, глава города, руководство и начальники отделов администрации города, депутаты Собрания депутатов, руководители предприятий, учреждений и организаций. На пересечении улиц М.Жукова и Ленина к ним присоединились школьники младших классов.
В это время уже стартовали участники «Масстарта»: учащиеся школ города с педагогами, студенты техникума и сотрудники предприятий.
По окончании всех забегов на Центральной площади участников ждала массовая зарядка, которую провели воспитанники отделения аэробики ДЮСШ «Олимп» под руководством фитнес-тренера Ларисы Матюниной. После нее состоялось торжественное награждение победителей и призеров «Забега сильнейших».
По группе «юноши 1997 г.р. и моложе» первое место занял Дмитрий Горбунов, на втором месте – Дмитрий Абакумов, на третьем – Илья Осеев.
По группе «девушки 1997 г.р и моложе» победу одержала Екатерина Эзенкина, второй была Наиля Геюшова и третьей – Инна Степкина.
По группе «юноши 1997 г.р. и старше» победителем стал Владимир Егоров, на втором месте – Евгений Груданов, третье место занял Евгений Ушков. В этой же возрастной категории среди девушек сильнейшей стала Марина Савицкая, на втором месте - Алевтина Михайлова, на третьем – Кристина Ракмеева. Кроме того, почетными грамотами и кубками были награждены самые опытные участники Всероссийского дня бега – Анатолий Котов и Ирина Сасакина и самые юные спортсмены – Андрей Кузнецов и Алина Разуваеева.
После окончания мероприятия шумерлинцы смогли получить информацию о вакансиях в мобильном пункте Центра занятости населения, который в этот день функционировал на Центральной площади.
















































































































































г. Шумерля Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку