Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава администрации Моргаушского района встретился с коллективом Моргаушской районной станции по борьбе с болезнями животных
02.09.14 18:04

Глава администрации Моргаушского района встретился с коллективом Моргаушской районной станции по борьбе с болезнями животных

Оригинал

Что такое работа ветеринарного врача? Это не просто наблюдение за животными. Отзывчивые и добрые ветеринарные специалисты днем и ночью обеспечивают здоровье животных и человека, ограждая от распространения различных заболеваний. Как заявляют ветеринары Моргаушского района, основной их задачей была и остается профилактика болезней животных.
В этом году ветеринары впервые отметили свой профессиональный праздник. День ветеринарного работника установлен 31 августа в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 июля 2013 г. № 659 «О порядке установления в Российской Федерации памятных дней и профессиональных праздников» и приказом Минсельхоза России от 11 июня 2014 года № 188 в Российской Федерации.
Сегодня глава администрации Моргаушского района Ростислав Николаевич Тимофеев встретился с коллективом Моргаушской районной станции по борьбе с болезнями животных. «Ветеринарные специалисты Моргаушского района обеспечивают эпизоотическое и экологическое благополучие, создают благоприятные условия для развития животноводства, тем самым вносят значимый вклад в социально-экономическое развитие района. Своим каждодневным трудом вы заботитесь о животных, людях и их здоровье. У ветеринарной станции Моргаушского района сплоченный и дружный коллектив, который умело выполняет поставленные перед собой задачи и предан своему делу. Территория ветстанции благоухает цветами, являясь примером для других предприятий. Спасибо вам за кропотливый труд», - отметил Ростислав Николаевич на встрече.
Глава администрации района ознакомил собравшихся с социально-экономическим развитием района за 7 месяцев текущего года, вручил заведующей Ильинским ветеринарным участком Альбине Геннадьевне Яртеевой Почетную грамоту Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, а ведущему ветеринарному врачу Татьяне Витальевне Киселевой – Почетную грамоту администрации Моргаушского района.
Отметим, в учреждениях ветеринарии района работают 55 человек.
Ветеринарная служба района постоянно проводит ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия по специфической защите животных в сельхозпредприятиях района. За 7 месяцев текущего года в общей сложности против инфекционных болезней проведено 47572 тыс. диагностических исследований, вакцинировано против инфекционных болезней 2473391 тыс. животных. Благодаря чему эпизоотическое благополучие в Моргаушском районе по сибирской язве, классической чуме свиней, туберкулезу, болезни Ауески, высокопатогенному гриппу птиц, туляремии, трихинеллезу и другим заразным болезням за последние годы остаётся стабильной. С целью недопущения возникновения, распространения и заноса из других регионов этих болезней проводится комплекс специальных ветеринарно-санитарных мероприятий при завозе и вывозе животных в район и за пределы района для дальнейшего содержания. За семь месяцев текущего года дезинфекционные работы проведены на 45 объектах общей площадью 50571 кв.м, дезинсекция - на 49 объектах на площади 59577 кв.м, дератизация - на площади 155878 кв. м. – 137 объектах.
В районе в 1991 году достигнуто эпизоотическое благополучие по лейкозу крупного рогатого скота, которое сохраняется и по сегодняшний день. За текущий 2014 год исследовано на лейкоз 10060 голов крупного рогатого скота, исследования продолжаются.
Проводимые профилактические мероприятия дают положительный результат и в ЛПХ района.
Действительно, случайных людей в ветеринарии нет: ветеринар – это призвание, ветеринар – это на всю жизнь.
























Моргаушский район Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку