Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Врачи за физкультуру и здоровый образ жизни
30.08.14 11:04

Врачи за физкультуру и здоровый образ жизни

Оригинал

Медицинские работники всегда поддерживают здоровый образ жизни. Но чтобы его пропагандировать, надо и самим показывать пример. Так, сотрудники Центральной городской больницы приняли решение возобновить старую, многими позабытую традицию утренней зарядки. Все лето, начиная с июня, медицинские работники больницы еженедельно по средам выходят на утреннюю разминку. «Мы получаем не только бодрость и положительные эмоции на весь день, но и показываем пример нашим пациентам, чтобы они нашли время для занятий физкультурой. Это очень важно для предупреждения хронических неинфекционных заболеваний, и, прежде всего, болезней сердечно-сосудистой системы. Мы хотим, чтобы наши пациенты были физически активными в течение всей жизни», - отмечают сотрудники лечебного учреждения больницы.
А вот медики Центральной районной больницы Алатырского района ежемесячно проводят корпоративные Дни здоровья в кабинете лечебной физкультуры. Так они не только с пользой проводят время для себя, но и призывают всех заняться физкультурой и спортом.
Напомним, что с 9 по 11 октября 2014 года в Чебоксарах состоится V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». «Принимать у себя Международный спортивный форум «Россия - спортивная держава» - это большая честь и высокая ответственность», - отметил Глава республики Михаил Игнатьев и с этим нельзя не согласиться. Такое большое спортивное событие не останется без внимания медицинской общественности и социальных работников. Уже сейчас коллективы организаций, подведомственных Минздравсоцразвития Чувашии, начали активную подготовку к сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как известно, указ о возрождении системы ГТО подписал Президент России Владимир Путин. По его словам, благодаря этой программе выросло не одно поколение здоровых людей. «Было принято решение сохранить название «Готов к труду и обороне» как дань истории и традициям», - отметил президент. В рамках ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах с шести лет.












Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики
Первоисточник: По материалам сайтов подведомственных учреждений


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку