Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В Козловском районе идет подготовка к отопительному сезону
29.07.14 17:05

В Козловском районе идет подготовка к отопительному сезону

Быстро пролетает время, и совсем скоро лето сдаст свои полномочия, а значит, пора задуматься о тепле в доме.
Все работы по подготовке к отопительному сезону ведутся в плановом режиме. 2 июня распоряжением главы администрации района создана комиссия по координации работ и оценке готовности всей инфраструктуры теплоснабжения в районе к осенне-зимнему сезону.
Всего в районе 131 многоквартирный дом. Основная часть жилфонда – в городской черте и часть – в сельской местности. 30 процентов муниципальных домов находится в ветхом состоянии (постройки 30-50-х годов). Нормативный срок службы инженерных коммуникаций истек и требуется замена внутренней разводки водопровода, канализации и теплотрассы, что создает определенные сложности. В этом году предусмотрено провести капитальный ремонт в восьми домах: 7 – в городе, а также дом №4 по улице Лесная станции Тюрлема.
На данный момент ООО УК «Слобода» ведет промывку и опрессовку внутренних систем отопления. В 77 домах из 80 запланированных работы выполнены, проведен ремонт мягкой кровли по улице Герцена, дом 19, заменено 48 погонных метров канализационных труб. ООО «Строй-энерго» планирует строительство водопровода и закольцовывание системы водоснабжения по улицам Николаева и Сетевая протяженностью 372 погонных метра. ООО «Теплоснаб» готовит к отопительному сезону котельные, где 6 из 10 уже практически в нормальном состоянии. Продолжается ремонт в Янтиково, Карамышево и Андреево-Базарах. ООО УК «Звезда» к августу закончит ревизию и ремонт запорной арматуры в 17 домах на станции Тюрлема. ООО «Коммунальщик» также готовит к работе находящиеся на обслуживании свои 8 котельных.
По каждому объекту оформляется паспорт готовности. Руководители предприятий, организаций и учреждений района персонально заинтересованы в качественной и своевременной подготовке всех систем к отопительному сезону.
Проводя подготовительные работы нельзя забывать о проблеме долгов за газ и электроэнергию. Эти вопросы рассматривали на недавнем совещании в администрации района с представителями ООО «Теплоснаб», ООО «Жилремстрой» и УК «Слобода». В настоящее время на расчетные счета ООО «Теплоснаб» и ООО «Жилремстрой» наложен арест, по исполнительному листу все поступления направляются на оплату задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. Задолженность ООО «Теплоснаб» на 18 июля этого года за природный газ составляет 14,7 миллионов рублей, а за электроэнергию – 5,478 миллионов рублей. Отсюда вытекает другая проблема – это скорейшая смена собственника городских котельных. В настоящее время этот вопрос в стадии решения.
В целом можно сказать, что на сегодня подготовка к отопительному сезону ведется с полной ответственностью и предстоящей зимой ничто не омрачит жителей района.


Козловский район Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку