Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Актуально » Районный фестиваль «Родные напевы» - праздник русской души и народной песни
29.07.14 10:06

Актуально » Районный фестиваль «Родные напевы» - праздник русской души и народной песни

Оригинал

В канун Дня военно-морского флота на родине выдающегося ученого с мировым именем, Героя Социалистического Труда, академика-кораблестроителя Алексея Николаевича Крылова – в д. Крылово прошел ежегодный районный фестиваль русского фольклора «Родные напевы».
Более четверти века этот праздник собирает исполнителей народной песни, народных умельцев и гостей из разных уголков района. Нынешний фестиваль стал своего рода «генеральной репетицией» к большим торжествам, которые крыловцы будут праздновать в этом году, - 50 лет д. Крылово и 30 лет музею А.Н. Крылова.
Как водится на Руси, хлебом-солью встречали жители глубинки гостей праздника - заместителя главы администрации Порецкого района – начальника отдела сельского хозяйства и экологии В.В. Журину, глав сельских поселений.
Прежде чем перейти к основной части праздника, гостям было предложено сделать экскурсию по музею, которую провела его «хранительница» Л.М. Богаутдинова. Несмотря на то, что многие бывали здесь не единожды, при очередном посещении открываешь для себя что-то новое. К этому следует добавить, что и экспозиция музея продолжает пополняться. Так, на этот раз взору посетителей предстали часы тех далеких времен, которые точно секунда в секунду отсчитывают время. Их заряда хватает на семь дней. Рядом с ними – отреставрированный диванчик, выдержанный в стиле и передающий атмосферу крыловского времени.
Уже по сложившейся традиции к памятнику А.Н. Крылова и погибшим воинам были возложены цветы.
Торжественную часть праздника открыл глава Семеновского сельского поселения С.А. Мясников. Он поблагодарил жителей за то, что продолжают традиции, и, несмотря на начавшуюся уборочную страду, нашли время и пришли на праздник.
Приветствуя жителей, В.В. Журина отметила, что здесь на благодатной крыловской, или висжинской, земле, как ее многие привыкли называть, живут особенные люди – красивые, сильные, умные, трудолюбивые, которые по праву могут называть себя потомками великого ученого, чьи труды изучаются до сих пор, и не смотря на век компьютерной техники и нано технологий, используются в кораблестроении. Она выразила надежду, что село еще долго-долго будет жить в веках, и прославлять имя Крылова не только на всю Россию, но и на весь мир. Она вручила Благодарности главы администрации Порецкого района механизаторам крестьянского (фермерского) хозяйства «Захаров Б.М.» В.Е. Келину и В.Н. Спирину.
Награждения продолжил С.А. Мясников, который вручил грамоты и памятные подарки от администрации Семеновского сельского поселения А.М. Захарову - «Самая благоустроенная придомовая территория»; С.Ф. Захаровой и Б.М. Захарову - «За ведение личного подсобного хозяйства». Также памятные подарки были вручены самому старейшему жителю д. Крылово В.А. Соловьеву (86 лет) и самому молодому жителю Павлу Архипову, а также июльским именинникам-юбилярам А.А. Архиповой (55 лет) и М.Н. Герасимовой (60 лет).
Своих односельчан поздравил депутат районного собрания депутатов, глава крестьянско-фермерского хозяйства Б.М. Захаров. Он поблагодарил всех неравнодушных людей за труд, за любовь к родной земле, за силу духа и объявил, что этой осенью, после окончания всех сельскохозяйственных работ, жители соберутся еще раз по случаю юбилейных торжеств, о которых было сказано выше.


































































































































Порецкий район Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку