Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
В парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялось открытие районного физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО-2014» среди школьников
24.04.14 18:04

В парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялось открытие районного физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО-2014» среди школьников

Оригинал

В конце марта 2014 года Президент России Владимир Путин подписал Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Данный законодательный акт направлен, прежде всего, на совершенствование государственной политики в области физической культуры и спорта, создание эффективной системы физического воспитания, развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения.
Так, сегодня, 24 апреля, в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялось торжественное открытие районного физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО-2014» среди школьников.
Организаторы – управление образования администрации г. Чебоксары, администрация Московского района г. Чебоксары, Местное отделение ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары, Фонд «Чувашия».
Участников соревнований поприветствовали председатель Местного отделения ДОСААФ России Московского района г. Чебоксары Андрей Бакиновский, ведущий специалист-эксперт центра мониторинга и развития образования управления образования администрации города Чебоксары Ирина Павлова, а также судейская коллегия. Со сцены подрастающее поколение призывали дружить с физической культурой и спортом, быть энергичными и активными людьми, поскольку такие специалисты востребованы сегодня.
Напомним, что неделей ранее подобный фестиваль прошел среди предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Московского района г. Чебоксары.
А сегодня на спортивных «рубежах» физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – старшеклассники, ученики 9-11 классов. Всего 22 команды, в составе которых по 4 мальчика и 2 девочки.
Им и предстояло преодолеть 9 спортивных испытаний: бег на 60 метров, метание гранаты на дальность, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, стрельба из пневматической винтовки с кругами, прыжки в длину с места, поднятие гири (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины), преодоление туристической полосы, разборка и сборка автомата Калашникова.
Стоит отметить, что ребята – приверженцы здорового образа жизни, некоторые из них являются участниками соревнований, проводимых как в городе, так и в республике.
К примеру, с девятиклассниками средней школы № 64 удалось пообщаться после метания гранат: «Как и все присутствующие ребята, сдаем нормы ГТО впервые. Быть первыми – сложно, однако интересно. Надеемся, что справимся с поставленной задачей и не подведем свою школу».
По итогам районного физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО-2014» его участники получили сертификаты, а лучшим спортсменам вручили значки и удостоверения ГТО ДОСААФ России.








































































Московский район г.Чебоксары


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку