Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 19/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Дни защиты от экологической опасности в Шемуршинском районе
19.04.14 12:04

Дни защиты от экологической опасности в Шемуршинском районе

Оригинал

Они начались 15 апреля и продолжатся по 5 июня во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 года № 686 «О проведении Дней защиты от экологической опасности», в целях активизации и повышения эффективности природоохранных мероприятий, экологического просвещения, нормализации экологической обстановки на территории Шемуршинского района.
В это период будут организованы и проведены мероприятия, публикации в средствах массовой информации, посвященных: Дню экологических знаний (диспуты, викторины, экологические игры и т.д.); Международному Маршу парков; Дню дерева «Сохрани дерево и посади его»; Дню птиц; Международному Дню биологического разнообразия; Всемирному Дню охраны окружающей среды Международной экологической акции « Спасти и сохранить»; республиканским акциям: «Зеленый патруль», «Не губите первоцветы, весны первые приветы».
В образовательных учреждениях и библиотеках оформляются тематические стенды, будут организованы и проведены массовые экологические субботники по санитарной очистке территорий населенных пунктов, кладбищ, обелисков, памятников, территорий, прилегающих к федеральным и республиканским дорогам, дорогам местного значения, водоохранных зон, обустройство родников, колодцев, санитарно-защитных зон организаций, состоится День дерева «Посади дерево и сохрани его».
Кроме этого, будет организован сбор и вывоз твердых бытовых отходов с территории поселений, ликвидация несанкционированных свалок, сбор отработанных ртутьсодержащих ламп и проведены противоэрозионные работе в оврагах, вдоль берегов малых рек и гидротехнических сооружений.
Многие мероприятия в рамках Дней защиты становятся уже традиционными – это субботники, выставки, акции, конференции, благоустройство территорий и многое другое.
В рамках акции на этой неделе на территории всех сельских поселений района прошли первые экологические субботники по благоустройству населенных пунктов.


Шемуршинский район Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку