Чувашия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Добру откроем дверцы - в библиотеках горда Канаш проходит Весенняя неделя добра
19.04.14 11:03

Добру откроем дверцы - в библиотеках горда Канаш проходит Весенняя неделя добра

Оригинал

Многие жизненные ценности, духовные качества человека закладываются с раннего детства. Именно детский жизненный опыт, эмоции, впечатления, открытие мира для себя и в себе делают нас теми, кем мы становимся в своей взрослой жизни. Вот почему так важно чаще всматриваться в чистые глаза детства, чтобы не пропустить момент зарождения добра.
Центральная детская библиотека является добрым другом детей, потому что с помощью различных мероприятий стремиться посеять зерна добра в их сердцах, помочь им стать счастливее.
В рамках весенней «Недели добра» в центральной детской библиотеке на днях с учащимися средней школы №9 состоялся час размышлений «Добру откроем дверцы».
Ребята на воображаемом школьном автобусе «Дружба» отправились в путешествие по маршруту добрых дел, которое сопровождалось электронной презентацией «Дорогую добра».
На первой остановке «Волшебный цветок добра» юные читатели участвовали в тренинге – «сеяли» в своих сердцах волшебные зернышки доброты.
На следующей остановке «Унылое дерево» - с помощью «добрых» листочков оживили это дерево. На остановке «Улыбка доброты» ребята говорили друг другу комплименты и передавали улыбку, на остановке «Добрые народные сказки» вспомнили представителей зла и добра, их волшебные предметы. Немало добрых дел, которые совершили дети за прошедший день, вспомнили на следующей остановке «Копилка добрых дел» и похвалили себя за это. Но на этом путешествие еще не закончилось – впереди ждала следующая остановка: «Полоса препятствий», на которой читатели правильно ответили на вопросы, вспомнили пословицы о добре и доброте. В завершение путешествия ребятам был представлен видеоролик «Добрые объятия» и обзор литературы с книжной выставки «Дорогою добра».


г. Канаш Чувашской Республики


Источник: http://www.cap.ru/

Еще новости:

03.10.2022  В августе россияне взяли более 110 тысяч кредитов на покупку жилья
14.02.2018  Новочебоксарец впервые представил Россию на международном конкурсе красоты в Мьянме
08.02.2018  В 2018 году Чувашии выделят 262 миллиона рублей на благоустройство
06.02.2018  В Чебоксарах осуждены организаторы финансовой пирамиды
18.01.2016  Глава администрации Чебоксарского района провел ряд рабочих встреч с главами сельских поселений
18.01.2016  Ведется подготовка презентации Чувашской Республики в Общественной палате РФ
18.01.2016  Республика презентует свой туристический и культурный потенциал в Общественной палате РФ

Возврат к списку