Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/05: 90,9873 EUR ЦБ РФ на 18/05: 98,7776
Найти на сайте:

Клик по карте
ХК «Торос» проиграл «Мечелу» 1:5
11.12.11 9:20

13-й матч между соперниками начался с удаления капитана «Тороса» Анатолия Степанова. То ли наш капитан сразу показал заряженность команды на бескомпромиссную борьбу, то ли арбитр решил с первых секунд дать понять игрокам, что любое нарушение будет строго караться. Как бы там ни было, Сохатскому пришлось здорово потрудиться в первые две минуты поединка. За Степановым на скамью последовали по очереди 3 игрока «Мечела», наверняка тренеры соперника предупредили своих подопечных о 100%-й реализации большинства «Торосом», показанной в предыдущем матче. Но в этой встрече ни броски Цирулева с Карповым, ни острые выпады Туника с Головановым умело отражал голкипер Данилишин. Затем был удален Полещук, и снова Сохатский вместе с защитниками постарались отстоять ворот. Вторая половина периода прошла без удалений, но и голов не было. Зато преимущество «Тороса» по броскам очевидное - 10 против 4-х. Количество всегда переходит в качество…На второй минуте второго периода сработала связка Голованов –Туник. Пас Станислава на пятак, ну а справиться с Туником на пятаке не всякий сможет, – 1:0 «Торос» повел в счете. Промежуток с 28-й по 30-ю минуту стал для нефтекамцев маленьким кошмаром. Подряд два удаления, две пропущенные шайбы и уже «Мечел» в роли фаворита – 2:1. Ну а в конце периода торосовцы просто обязаны благодарить Сохатского за отраженный буллит, который назначил арбитр за нарушение против нападающего «Мечела». Все-таки 1:2 это не 1:3…По броскам преимущество «Мечела» значительное – 13 против 4. Успокаивает, что третий период «Торос» начинает в большинстве, сообщает пресс-служба ХК «Торос».Увы, первая атака хозяев и шайба влетает в ворота «Тороса» на 22-й секунде периода в меньшинстве – 3:1. Через 5 минут «Мечел» забрасывает 4-ю шайбу в ворота Сохатского – 4:1. На 54-й минуте нефтекамцы берут тайм-аут, а через 14 секунд челябинцы забрасывают пятую шайбу, не оставив «Торосу» ни малейшего шанса на спасение – 5:1… А закончил игру «Торос» тем же, чем и начал – удалением Степанова. «Мечел» с лихвой взял реванш за домашнее ноябрьское поражение. Ждем челябинцев в Нефтекамске и достойного ответа любимой команды.

Еще новости:

29.09.2022  Телефонные мошенники беспокоят россиян все чаще
13.02.2018  «Толпар» сыграет решающие матчи в Уфе
08.02.2018  Уфа самый дорогой город республики Башкортостан, по ценам на молоко
06.02.2018  В Башкортостане стартовал литературный конкурс, посвященный юбилеям Назара Наджми и Ангама Атнабаева
18.01.2016  В Башкортостане сотрудники ГИБДД поздравили детей с Новым годом!
18.01.2016  Госавтоинспекция Республики Башкортостан проводит операцию "Встречная полоса"