Башкортостан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 30/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 30/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
ДТП, произошедшие 26 октября 2011г.
27.10.11 11:00

ДТП, произошедшие 26 октября 2011г.

За минувшие сутки на территории нашей республики произошло 20 дорожно – транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибло и 27 получили ранения различной степени тяжести.
Трагедия произошла в Баймакском районе на автодороге Магнитогорск – Ира. Молодой человек за рулем «копейки» не справился с рулевым управлением на заснеженной дороге, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «Исудзу». В результате происшествия от полученных травм пассажирка отечественного авто скончалась в больнице, еще трое с различными травмами доставлены в больницу. Стоит отметить, что водитель «копейки» заблаговременно не позаботился поменять летнюю резину на зимнюю, что и привело к данному дорожно-транспортному происшествию.
В Кушнаренковском районе на автодороге Москва – Уфа произошло столкновение трех автомашин. Житель района, управляя автомашиной ВАЗ девятой модели, допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21099, который совершал поворот налево. От удара «99»-я выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомашиной ВАЗ-2114, после чего машина опрокинулась. От сильного удара водитель «девятки» скончался на месте происшествия, а троих пассажиров «99»-й доставили в больницу.
В Туймазинском районе на автодороге Туймазы – Октябрьский водитель на автомашине «Мерседес Бенц», превысил безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, на участке дороги с опасным поворотом, съехал с дороги и опрокинулся. В итоге водитель погиб, а двух пассажиров госпитализировали.
Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть осторожными и максимально внимательными на дороге. Продолжительность светового дня сокращается, рано темнеет, к этому добавилось выпадение снежного осадка. А вечернее и утреннее время образуется наледь на дорогах и тормозной путь транспортного средства увеличивается при торможении. Госавтоинспекция республики рекомендует пешеходам переходить улицу в установленных местах, на освещенных участках проезжей части. В выходные ожидается выпадения снега, поэтому необходимо водителям заранее выбирать маршрут движения в светлое время суток.

Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ


Еще новости:

29.09.2022  Телефонные мошенники беспокоят россиян все чаще
13.02.2018  «Толпар» сыграет решающие матчи в Уфе
08.02.2018  Уфа самый дорогой город республики Башкортостан, по ценам на молоко
06.02.2018  В Башкортостане стартовал литературный конкурс, посвященный юбилеям Назара Наджми и Ангама Атнабаева
18.01.2016  В Башкортостане сотрудники ГИБДД поздравили детей с Новым годом!
18.01.2016  Госавтоинспекция Республики Башкортостан проводит операцию "Встречная полоса"
18.01.2016  В республике ухудшаются погодные условия

Возврат к списку