Башкортостан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 30/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 30/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Осторожно гололед
26.10.11 18:01

Осторожно гололед

justify;text-indent:36.0pt;line-height:normal" class="MsoNormal">По сообщению Гидрометцентра, в ближайшие дни на территории республики ожидается резкое ухудшение погодных условий: понижение температуры, дожди, мокрый снег. На дорогах ожидается образование гололедных явлений.
В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции обращаются к автовладельцам с просьбой быть предельно внимательными и осторожными. Многим водителям необходимо время для того, чтобы перестроится на стиль вождения, соответствующий зимним погодным условиям. Поэтому рекомендуем по возможности воздержаться от дальних поездок, а если это невозможно, необходимо воспользоваться общественным транспортом. Уважаемые водители, при движении в снегопад и при отрицательных температурах выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на мокрой, заснеженной или обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Будьте особенно осторожны при проезде мостов и путепроводов, где при отрицательных температурах вероятность образования льда на поверхности асфальта значительно выше. Рекомендуем тем водителям, кто еще не поменял летнюю резину на зимнюю, сделать это в ближайшее время.
Пешеходов просим быть предельно осторожными на улицах и дорогах. В темное время суток, а так же в снегопады, водителю сложно заметить людей, находящихся на проезжей части, особенно если на них одежда темного цвета. К тому же при отрицательных температурах при переходе проезжей части, а так же на остановках общественного транспорта нередко образуются обледенелые участки. Поскользнувшись у края проезжей части либо на остановочном кармане, пешеход рискует попасть под колеса проезжающих мимо автомобилей. Переходя проезжую часть, убедитесь в том, что приближающийся автомобиль имеет возможность остановиться, чтобы пропустить вас: в гололед тормозной след значительно увеличивается и водитель не всегда может вовремя остановить транспортное средство.
Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ



Еще новости:

29.09.2022  Телефонные мошенники беспокоят россиян все чаще
13.02.2018  «Толпар» сыграет решающие матчи в Уфе
08.02.2018  Уфа самый дорогой город республики Башкортостан, по ценам на молоко
06.02.2018  В Башкортостане стартовал литературный конкурс, посвященный юбилеям Назара Наджми и Ангама Атнабаева
18.01.2016  В Башкортостане сотрудники ГИБДД поздравили детей с Новым годом!
18.01.2016  Госавтоинспекция Республики Башкортостан проводит операцию "Встречная полоса"
18.01.2016  В республике ухудшаются погодные условия

Возврат к списку