Башкортостан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
дтп, произошедшие 15 сентября 2011г.
16.09.11 8:00

дтп, произошедшие 15 сентября 2011г.

За минувший четверг на дорогах нашей республики зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 25 получили телесные повреждения различной степени тяжести.
В Октябрьском районе г. Уфы на проспекте Октября мужчина за рулем автомашины «Пежо» совершил наезд на электроопору. От сильного удара 23-летний водитель скончался на месте происшествия. Его пассажир – 17-летний молодой человек с сотрясением головного мозга доставлен в больницу.
В темное время суток в Абзелиловском районе житель с. Аскарово не имея водительского удостоверения, управляя мотоциклом «ИЖ», проигнорировал дорожный знак «Уступи дорогу». В итоге он на большой скорости выехал на оживленный перекресток, где попал под колеса «ГАЗ-53». Семнадцатилетний мотоциклист получил несовместимые с жизнью травмы.
В настоящее время по обоим фактам ведется следственные мероприятия.
С наступлением осенних дней на дорогах увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения. Это связано с сокращением светового дня, а также ухудшением погодных условий.
По статистике наезды на пешеходов относятся к числу самых распространенных дорожно-транспортных происшествий, причем большинство из них, к сожалению, заканчиваются трагически. Не секрет, что многие наши граждане любят перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора, либо сделать это в неположенном месте, да еще и неожиданно для других участников дорожного движения. При этом они совершенно не задумываются над тем, что движущийся даже на небольшой скорости автомобиль мгновенно остановить невозможно. Особо опасны на дорогах дети, пешеходы преклонного возраста, а также пьяные пешеходы. Представитель любой из этих категорий людей может выскочить на проезжую часть прямо перед машиной, совершенно не задумываясь о возможных последствиях.
Уважаемые автолюбители, при приближении к пешеходному переходу вы должны обязательно снизить скорость движения и проявить максимальную бдительность. Даже если на светофоре вам горит зеленый свет, помните, что дисциплинированность наших пешеходов оставляет желать много лучшего, и всегда может найтись тот, кто захочет перебежать дорогу на красный свет.
Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ

Еще новости:

29.09.2022  Телефонные мошенники беспокоят россиян все чаще
13.02.2018  «Толпар» сыграет решающие матчи в Уфе
08.02.2018  Уфа самый дорогой город республики Башкортостан, по ценам на молоко
06.02.2018  В Башкортостане стартовал литературный конкурс, посвященный юбилеям Назара Наджми и Ангама Атнабаева
18.01.2016  В Башкортостане сотрудники ГИБДД поздравили детей с Новым годом!
18.01.2016  Госавтоинспекция Республики Башкортостан проводит операцию "Встречная полоса"
18.01.2016  В республике ухудшаются погодные условия

Возврат к списку