Башкортостан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Первоклассникам объяснили, как нужно вести себя на дорогах
05.09.11 10:01

Первоклассникам объяснили, как нужно вести себя на дорогах

В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» сотрудники УГИБДД МВД по РБ совместно с единороссами республики организовали акции «Внимание, ребёнок на дороге!» и «Будь умным пешеходом». Они прошли в самом управлении Госавтоинспекции, и в уфимской средней школе №159, передаёт в пятницу, 2 сентября ER.RU.
В первой части акции приняли участие более 30 молодогвардейцев Башкортостана. В управлении ГИБДД для них был организован семинар по профилактике детского дорожного травматизма. Полученные знания волонтёры в течении десяти дней будут передавать уфимским школьникам на тематических открытых уроках.
«Самые страшные ДТП это те, в которых гибнут или получают травмы дети. И мы вызвались добровольцами, чтобы научить детей, как нужно вести себя на дороге. Полученные знания на семинаре мы передадим уфимским школьникам. Уверен, что данная акция в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» принесёт свои положительные результаты», - сказал активист «Молодой Гвардии Единой России» Константин Чадлин.
Вторая акция «Будь умным пешеходом» состоялась в уфимской средней школе №159. В ней приняли участие 170 первоклассников. На встречу с ними приехали начальник УГИБДД МВД по РБ, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Динар Гильмутдинов, заместитель руководителя регионального Исполкома партии «Единая Россия» Рамзиль Ишсарин, и координатор Партии по развитию физической культуры и спорта Виль Габдуллин.
Дети организовали для гостей экскурсию по своей школе. Динар Гильмутдинов прошёл по всем классам, и поговорил с учениками. Во время общения с учащимися он расспросил детей о правилах дорожного движения, и поблагодарил учителей за организацию в каждом учебном кабинете уголка безопасности на дорогах.
Далее в рамках акции в актовом зале школы для первоклассников был организован просмотр мультфильма, где сказочные герои объяснили детям правила поведения на дороге. А школьные творческие коллективы организовали концерт для гостей.
«Я сегодня смог лично убедиться, что вы все отлично знаете правила дорожного движения. Но дорога – это место повышенной опасности. И на ней нужно быть максимально внимательными. Переходите проезжую часть только в установленных местах и на разрешающий сигнал светофора. И никогда не нарушайте правила дорожного движения», - сказал ученикам Динар Гильмутдинов.
После этого гости раздали первоклассникам свои подарки. Каждый ученик получил светоотражательные браслеты и подвески, а так же закладки для книг с правилами поведения на дороге.
«Мы искренне рады тому, что наша Партия и управление Госавтоинспекции уделяет самое пристальное внимание профилактике детского травматизма на дорогах. И хотелось бы, чтобы таких акций было как можно больше. Дети прислушиваются к словам сотрудников полиции в форме. Но такая же работа должна вестись и дома тоже. И тогда, общими усилиями, мы сможем избежать гибели детей на дорогах. Ведь они – самое дорогое, что у нас есть в жизни», - поблагодарила гостей директор средней школы №159, член партии «Единая Россия» Наталья Иванцова.
Напомним, что в рамках партийного проекта единороссов «Безопасные дороги» в субъектах Российской Федерации ежегодно в преддверии 1 сентября проводятся акции «Внимание, ребенок на дороге!» и «Будь умным пешеходом». В этом году в этих акциях приняли участие в общей сложности 6040 школ из 21 региона.

Еще новости:

29.09.2022  Телефонные мошенники беспокоят россиян все чаще
13.02.2018  «Толпар» сыграет решающие матчи в Уфе
08.02.2018  Уфа самый дорогой город республики Башкортостан, по ценам на молоко
06.02.2018  В Башкортостане стартовал литературный конкурс, посвященный юбилеям Назара Наджми и Ангама Атнабаева
18.01.2016  В Башкортостане сотрудники ГИБДД поздравили детей с Новым годом!
18.01.2016  Госавтоинспекция Республики Башкортостан проводит операцию "Встречная полоса"
18.01.2016  В республике ухудшаются погодные условия

Возврат к списку