Башкортостан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
В республике в результате двух ДТП погибли мотоциклисты
22.08.11 11:26

В республике в результате двух ДТП погибли мотоциклисты

У автомобиля перед мотоциклом есть преимущество – четыре колеса. И при встрече этих двух транспортных средств на проезжей части счет, увы, не в пользу мотоциклиста. Смертность среди водителей двухколесного транспорта, по-прежнему, высока.
В качестве примера можно привести два случая, которые были зарегистрированы в республике в минувший четверг.
ДТП произошло в два часа дня в Аургазинском районе на перекрестке дорог Асавбашево – Верхний Бегеняш. Девятнадцатилетний житель г. Стерлитамак без водительского удостоверения на мотоцикле «Минск» не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной «КамАЗ». В результате происшествия мотоциклист погиб на месте.
Еще один случай был зафиксирован через четыре часа в Зилаирском районе. Его участником стал пенсионер из села Кананикольское. 56-летний мужчина без документа на право управления вел «ИЖ-Юпитер». Мотоцикл не был зарегистрирован в установленном порядке в ГИБДД. На спуске по ул. Ленина водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла в правый кювет по ходу движения. От полученных травм мужчина скончался.
С начала года в Башкортостане произошло около 70 ДТП с участием данного вида техники. Пострадали 85 человек, для 15 из них травмы оказались смертельными. Причинами  большинства этих происшествий явилась человеческая халатность. Люди, управлявшие этим небезобидным транспортным средством, игнорировали элементарные средства безопасности – отсутствовали навыки вождения, не было шлема, защитной экипировки. Оставшиеся в живых травмированные пассажиры мотоциклов говорят, что сам мотоциклист был неосторожен, невнимателен и превышал безопасную скорость движения.
Уважаемые читатели! Неужели и вы намерены рисковать собственной жизнью и здоровьем и жизнью своих пассажиров ради ощущения скорости и свободы?
Подумайте, прежде чем ответить.
Светлана Асянова,
Пресс-служба УГИБДД МВД по РБ

Еще новости:

29.09.2022  Телефонные мошенники беспокоят россиян все чаще
13.02.2018  «Толпар» сыграет решающие матчи в Уфе
08.02.2018  Уфа самый дорогой город республики Башкортостан, по ценам на молоко
06.02.2018  В Башкортостане стартовал литературный конкурс, посвященный юбилеям Назара Наджми и Ангама Атнабаева
18.01.2016  В Башкортостане сотрудники ГИБДД поздравили детей с Новым годом!
18.01.2016  Госавтоинспекция Республики Башкортостан проводит операцию "Встречная полоса"
18.01.2016  В республике ухудшаются погодные условия

Возврат к списку