Башкортостан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
За прошедшие выходные на республиканских дорогах произошло 41 дорожно-транспортное происшествие
15.08.11 10:29

За прошедшие выходные на республиканских дорогах произошло 41 дорожно-транспортное происшествие

За прошедшие выходные на республиканских дорогах произошло 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых 6 человек погибли и 45 получили ранения различной степени тяжести.
Трагедия произошла в субботу в Бураевском районе на автодороге Бураево – Дюртюли. Житель Татышлинского района, управляя автомашиной «Шкода Фабия», выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с автомашиной «Киа Спектра». От сильного удара водитель и пассажир «Шкоды» скончались на месте происшествия, а с другой автомашины водителя и пассажирку госпитализировали в больницу. По предварительным данным водитель «Фабии» уснул за рулем. 
В темное время суток в Дюртюлинском районе на автодороге Дюртюли – Нефтекамск произошел наезд на пешехода. Водитель за рулем автомашины ВАЗ-2110 совершил наезд на мужчину, который шел посередине дороги. В результате происшествия пешеход скончался на месте ДТП. Как выяснилось позже, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
В  воскресенье в Янаульском районе произошло опрокидывание транспортного средства. Мужчина на автомашине «Лада Калина» превысил скорость, не справился с рулевым управлением, допустил опрокидывание машины. От полученных травм пассажир скончался на месте ДТП, а водитель с различными травмами доставлен в больницу.
Аналогичный случай произошел в Учалинском районе. Пенсионерка, жительница п. Миндяк, в состоянии алкогольного опьянения управляла мотоциклом «Иж-Планета», не зарегистрированном в ГИБДД. При этом в самодельном боковом прицепе она везла пассажира. Двигаясь по проселочной дороге, она допустила съезд мотоцикла в левый кювет по ходу движения. Транспортное средство опрокинулось. Сама любительница горящих напитков не пострадала, а ее пассажир – 36-летний мужчина – получил несовместимые с жизнью травмы.   
В  Чишминском районе на автодороге Чишмы – Давлеканово – К. Мияки водитель, управляя автомашиной ВАЗ пятой модели, не справился с рулевым управлением, съехал с дороги, допустил наезд на дерево. От удара пассажир скончался на месте происшествии, а водителя с многочисленными травмами доставили в больницу.  
                      Уважаемые водители! Управление Госавтоинспекции республики призывает вас быть особо аккуратными при управлении транспортом, придерживаться всех предписаний дорожных знаков.

Еще новости:

29.09.2022  Телефонные мошенники беспокоят россиян все чаще
13.02.2018  «Толпар» сыграет решающие матчи в Уфе
08.02.2018  Уфа самый дорогой город республики Башкортостан, по ценам на молоко
06.02.2018  В Башкортостане стартовал литературный конкурс, посвященный юбилеям Назара Наджми и Ангама Атнабаева
18.01.2016  В Башкортостане сотрудники ГИБДД поздравили детей с Новым годом!
18.01.2016  Госавтоинспекция Республики Башкортостан проводит операцию "Встречная полоса"
18.01.2016  В республике ухудшаются погодные условия

Возврат к списку