Башкортостан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Александр Афанасьев принял участие в программе «Телецентр»
20.08.14 11:01

Александр Афанасьев принял участие в программе «Телецентр»

20.08.2014г.

19 августа и.о. министра здравоохранения Республики Башкортостан Александр Афанасьев принял участие в программе «Телецентр» Башкирского спутникового телевидения.
В рамках программы были рассмотрены актуальные вопросы сферы здравоохранения республики. В частности, первой темой для обсуждения стала ситуация на Станции скорой медицинской помощи Уфы. Как пояснил Александр Афанасьев, «на сегодняшний день все проблемы в данном медицинском учреждении решены, скорая помощь продолжает работать в налаженном режиме».
Отвечая на вопрос об итогах Программы модернизации здравоохранения, и.о. министра рассказал, что в республике с целью улучшения качества и доступности высококвалифицированной помощи населению, в том числе больным с сосудистыми, онкологическими заболеваниями, созданы межмуниципальные центры, оснащенные современным оборудованием. В результате отмечается снижение смертности, улучшение качества и продолжительности жизни населения.
Отмечая достижения здравоохранения, Александр Афанасьев остановился на открытии в мае текущего года инновационного ПЭТ-центра. «При помощи позитронно-эмиссионной томографии можно отчетливо распознать даже миллиметровые опухолевые структуры, кроме того, не применяя скальпеля, при помощи «кибер-ножа» удалить очаг заболевания», - уточнил руководитель ведомства. Ежегодно здесь жителям республики планируется бесплатно проводить порядка 3 000 диагностических исследований и более 660 операций.
В ходе программы телезрители имели возможность задать вопрос в прямом эфире. Житель республики поинтересовался о том, на какую медицинскую помощь могут рассчитывать переселенцы из Украины. Александр Афанасьев подчеркнул, что гражданам Украины в республике оказывается вся необходимая помощь, при этом особое внимание уделяется беременным женщинам и детям.
Житель Нефтекамска задал вопрос о получении реабилитационной помощи после оформления инвалидности. И.о. министра предложил обратиться в бюро медико-социальной экспертизы, так как именно здесь разрабатывается индивидуальная программа реабилитации.
Выпуск программы «Телецентр» от 19.08.2014г.: http://tv-rb.ru/teleproekty/informatsionno-analiticheskie/teletsentr/

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Еще новости:

29.09.2022  Телефонные мошенники беспокоят россиян все чаще
13.02.2018  «Толпар» сыграет решающие матчи в Уфе
08.02.2018  Уфа самый дорогой город республики Башкортостан, по ценам на молоко
06.02.2018  В Башкортостане стартовал литературный конкурс, посвященный юбилеям Назара Наджми и Ангама Атнабаева
18.01.2016  В Башкортостане сотрудники ГИБДД поздравили детей с Новым годом!
18.01.2016  Госавтоинспекция Республики Башкортостан проводит операцию "Встречная полоса"
18.01.2016  В республике ухудшаются погодные условия

Возврат к списку