Башкортостан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Высокая награда лучшему студенту колледжа
04.10.11 17:00

Высокая награда лучшему студенту колледжа

04.10.2011г.
4 октября 2011 года в Башкирском медицинском колледже состоялась церемония вручения именных стипендий министра здравоохранения Республики Башкортостан. Двадцать лучших студентов из восьми медицинских колледжей республики были удостоены высокой награды.
Министр здравоохранения РБ Георгий Шебаев в своем приветственном адресе подчеркнул: «Эффективность функционирования системы здравоохранения в значительной степени определяется кадровым потенциалом. Наличие современного оборудования и зданий не гарантирует высокого качества и необходимых объемов оказания медицинской помощи без обученных и заинтересованных в работе специалистов».

Он рассказал студентам, что с января 2011 года в Башкортостане началась активная реализация мероприятий Программы модернизации здравоохранения, цель которой - дальнейшее повышение качества и доступности медицинской помощи населению. Такая масштабная программа принята впервые, и наша задача - реализовать все мероприятия с наибольшей эффективностью.

«Президентом Республики Башкортостан Рустэмом Закиевичем Хамитовым определены следующие приоритеты для здравоохранения: развитие первичного звена, совершенствование оказания медицинской помощи по заболеваниям, формирующим предотвратимую смертность, повышение зарплаты медицинских работников, укрепление кадрового потенциала. Они напрямую затрагивают интересы населения в получении качественной медицинской помощи и отражены в нормативных документах и планах работы министерства. От нас с вами требуется дисциплина исполнения, инициативный подход, максимальная открытость и постоянная связь с населением» - продолжил он.

После церемонии вручения стипендиаты с министром здравоохранения Республики Башкортостан Шебаевым Г.А. за «круглым столом».

Приглашенные и гости мероприятия ознакомились с выставкой, представленной медицинскими колледжами Республики Башкортостан.



Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Еще новости:

29.09.2022  Телефонные мошенники беспокоят россиян все чаще
13.02.2018  «Толпар» сыграет решающие матчи в Уфе
08.02.2018  Уфа самый дорогой город республики Башкортостан, по ценам на молоко
06.02.2018  В Башкортостане стартовал литературный конкурс, посвященный юбилеям Назара Наджми и Ангама Атнабаева
18.01.2016  В Башкортостане сотрудники ГИБДД поздравили детей с Новым годом!
18.01.2016  Госавтоинспекция Республики Башкортостан проводит операцию "Встречная полоса"
18.01.2016  В республике ухудшаются погодные условия

Возврат к списку