Башкортостан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
В Уфе проходит Всероссийский семинар по детской кардиологии
20.09.11 14:01

В Уфе проходит Всероссийский семинар по детской кардиологии

20.09.2011г.
19 и 20 сентября в Конгресс-холле г.Уфы проходит работа VII Всероссийского семинара «Детская кардиология в аспекте междисциплинарных связей», посвященного памяти профессора Натальи Белоконь. Целью семинара является обобщение отечественного и мирового опыта в области междисциплинарных связей основных сердечно-сосудистых заболеваний у детей и подростков.
В форуме принимают участие руководитель федерального детского центра диагностики и лечения нарушений ритма сердца НИИ педиатрии и детской хирургии Минздрава соцразвития РФ, президент Ассоциации детских кардиологов России, профессор Мария Школьникова, главный врач НИИ педиатрии и детской хирургии Галина Осокина, главные врачи детских больниц, поликлиник, врачи-педиатры, детские кардиологи, представители детских санаториев республики, а так же специалисты из Москвы, Новосибирска, Казани и других регионов.

На торжественном открытии семинара Мария Школьникова подчеркнула: «Уфа не случайно выбрана местом проведения такого крупного мероприятия с участием ведущих детских кардиологов России - это заслуга ваших специалистов и республики в целом».

Заместитель министра здравоохранения РБ Ралида Шакирова в своем выступлении рассказала, что забота о здоровье матери и ребенке всегда остается приоритетным направлением государственной политики в Башкортостане. В республике уделяется огромное внимание совершенствованию законодательства в области охраны здоровья матери и ребенка, принимаются последовательные меры по улучшению материально-технической базы учреждений, интенсивно внедряются передовые технологии.

В ходе семинара участники рассмотрели актуальные вопросы «кардиальных масок» соматической патологии у детей и подростков, остановились на метаболических аспектах кардиальной патологии, обсудили задачи детской ревматологии.

Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Еще новости:

29.09.2022  Телефонные мошенники беспокоят россиян все чаще
13.02.2018  «Толпар» сыграет решающие матчи в Уфе
08.02.2018  Уфа самый дорогой город республики Башкортостан, по ценам на молоко
06.02.2018  В Башкортостане стартовал литературный конкурс, посвященный юбилеям Назара Наджми и Ангама Атнабаева
18.01.2016  В Башкортостане сотрудники ГИБДД поздравили детей с Новым годом!
18.01.2016  Госавтоинспекция Республики Башкортостан проводит операцию "Встречная полоса"
18.01.2016  В республике ухудшаются погодные условия

Возврат к списку