Башкортостан
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,3242 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,2787
Найти на сайте:

Клик по карте
Завершился VII Всероссийский форум
19.09.11 17:00

Завершился VII Всероссийский форум

19.09.2011г.



С 15 по 17 сентября в Москве прошел VII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Организаторами выступили Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.
В работе широкомасштабного мероприятия приняла участие делегация Башкортостана во главе с заместителем Премьер-министра Правительства РБ Фидусом Ямалтдиновым.

Как отметил министр здравоохранения Республики Башкортостан Георгий Шебаев, форум стал крупнейшей федеральной площадкой, которая продемонстрировала государственные и корпоративные программы, проекты, услуги и товары для здорового образа жизни, представила передовые методологии по сохранению здоровья в регионах России.

Заместитель министра здравоохранения РБ Динара Еникеева на научно-практической конференции представила доклад о внедрении современных информационных систем в здравоохранении республики. Главный врач Башкирского центра медицинской профилактики Минздрава РБ Анфиса Рахматова ознакомила аудиторию с задачами формирования здорового образа жизни у населения. На конференциях с аналитическими материалами выступила руководитель Центра здоровья города Уфы Равиля Миргасимова, о мероприятиях по профилактике наркомании в Башкортостане сообщил заместитель главного врача республиканского наркологического диспансера Ильдар Гареев.

За участие в форуме, в том числе в выставочных мероприятиях, Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, санатории «Янган-Тау», «Красноусольский», «Танып» были награждены дипломами лауреатов, подписанными президентом «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия.


Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Еще новости:

29.09.2022  Телефонные мошенники беспокоят россиян все чаще
13.02.2018  «Толпар» сыграет решающие матчи в Уфе
08.02.2018  Уфа самый дорогой город республики Башкортостан, по ценам на молоко
06.02.2018  В Башкортостане стартовал литературный конкурс, посвященный юбилеям Назара Наджми и Ангама Атнабаева
18.01.2016  В Башкортостане сотрудники ГИБДД поздравили детей с Новым годом!
18.01.2016  Госавтоинспекция Республики Башкортостан проводит операцию "Встречная полоса"
18.01.2016  В республике ухудшаются погодные условия

Возврат к списку