Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Имидж политика, представительная власть и партийные программы
01.07.13 17:00

Имидж политика, представительная власть и партийные программы


01.07.2013

Имидж политика, представительная власть и партийные программыТакие вопросы исследовались в рамках дипломных работ выпускников специальности «Социология» Астраханского государственного технического университета, открытая защита которых состоялась в Думе Астраханской области 28 июня. От регионального парламента в состав аттестационной комиссии входят Председатель А.Б.Клыканов и его заместитель И.В.Родненко.

Открытая защита дипломных работ будущих социологов – выпускников АГТУ проходит в Думе с 2009 года в рамках договора о сотрудничестве между региональным парламентом и университетом. Депутаты всегда активно участвуют в процедуре защиты. Многие из них выступают экспертами и рецензентами на этапе подготовки дипломных работ, ведут лекции и семинарские занятия. В свою очередь, студенты в областном парламенте проходят практику.

Как отметила И.В.Родненко, политическая социология невозможна без практических навыков, взаимодействия с органами государственной власти и общественными институтами. Дума всегда предоставляет учащимся вуза такую возможность. Это не разовые акции, а системная многолетняя деятельность областного парламента.

В этом году на защиту вынесены три исследования. Темы интересны и весьма полезны всем парламентариям. Так студентка Юлия Мишак уделила внимание социальным программам российских политических партий. Работа Лии Соколовой была посвящена имиджу политика на примере главы государства В.В.Путина. Особый интерес у депутатского корпуса вызвала тема «Представительная власть в регионе: нормативная база и изменение структуры», которую представил Вадим Хрулев. После презентации ребята ответили на вопросы аттестационной комиссии и областных депутатов. Все исследования оценены на отлично.

Подводя итоги открытой защиты, Председатель Думы подчеркнул высокий уровень подготовки студентов, практическую направленность их исследований. Также он рассказал о кадровой политике Думы. Раньше при приеме на работу в аппарат Думы существовали требования по стажу и возрасту, что сдерживало приток молодежи. В 2009 году А.Б.Клыканов выступил на эту тему в Совете Федерации и предложил снять ограничения. Были приняты соответствующие поправки в законодательство. В аппарат Думы пришли молодые специалисты, выпускники вузов. Такая практика продолжается и по сей день. Вот и после завершения мероприятия Председатель Думы предложил защитившимся студентам принять участие в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной службы в региональном парламенте.

Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку