Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Награды – за заслуги перед государством и обществом
01.12.11 14:00

Награды – за заслуги перед государством и обществом


01.12.2011

Награды - за заслуги перед государством и обществом


30 ноября, в Большом зале Резиденции Губернатора состоялась церемония награждения астраханцев, имеющих выдающиеся заслуги перед государством и обществом. В их числе – народный артист России Э.Г. Виторган, врач, лучший хирург года В.И. Барабаш, полковник, участник Сталинградской и Курской битв, штурма Берлина В.Н. Подгорнов, председатель областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи И.И. Даиров.
Ордена «Защитник России», «Профессионал России», «За вклад в просвещение», «За заслуги в развитии медицины и здравоохранения», медали «Профессионал России» известным астраханцам вручили Председатель Думы А.Б. Клыканов и председатель совета по общественным наградам России в Астраханской области О.Н. Коржиков.
Открывая торжественную церемонию А.Б. Клыканов отметил, что общественными наградами отмечается деятельность, которая не приносит дохода, каких-то иных материальных благ. Мотивы этой деятельности – внутренняя потребность помогать людям, изменять жизнь вокруг себя, делать ее богаче, содержательнее, интереснее.
У государства достаточно административных и финансовых ресурсов, чтобы выполнять свои обязательства перед гражданами. Но оно никогда не сможет также эффективно, выполнять то дело, которым занимаетесь вы. Потому, что в общественной деятельности важны не столько средства и ресурсы, столько гражданские и человеческие качества, активная жизненная позиция.
Есть такие нематериальные факторы, как любовь к родной земле, историческая память, гордость, чувство человеческого достоинства. Это факторы созидательные Они изменяют нашу жизнь, делают мир добрее, совершеннее.
Соединение возможностей государства с инициативой, энергией, личными интересами граждан дает замечательные результаты. Воспитание патриотизма, формирование стремления к здоровому образу жизни, помощь ветеранам в трудоустройстве и решении бытовых проблем, активная работа по внедрению в медицинскую практику новаторских технологий, благотворительная деятельность, энергичные и умелые усилия по созданию образа Астраханской области как центра туризма, участие в экологических мероприятиях – все это не просто полезная, необходимая деятельность. Это - те направления общественной деятельности, которые изменяют качество жизни, выводят Астраханскую область в число регионов привлекательных, комфортных, успешных.
Общественные награды вручаются с 2003 года. За это время их удостоились 233 наших земляков. Среди них – представители малого и среднего бизнеса, газовой и топливной промышленности, артисты, учителя, спортсмены, военные, строители, пенсионеры, ветераны ВОВ, студенты, врачи, работники сельского хозяйства, госслужащие.

Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку