Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
На прием к Председателю областной Думы,
20.10.11 17:00

На прием к Председателю областной Думы,


20.10.2011

На прием к Председателю областной Думы,


который А.Б. Клыканов провел 18 октября, пришли люди, разные по возрасту, социальному положению, жители Астрахани и сельских районов. И проблемы у всех разные. Один нуждается в средствах, другой оказался в трудной ситуации в связи с необходимостью отремонтировать жилье, третий не может найти работу по специальности.
Другие просьбы: помочь устроить ребенка в детский сад, улучшить жилищные условия, получить высокотехнологичную медицинскую помощь. Руководитель художественного коллектива студии комплексного воспитания «Колокольчики» И.В. Сомова попросила оказать содействие в организации поездки детского коллектива на Международный фестиваль-конкурс «Праздник весны», который состоится в марте этого года в Чехии. По каждому обращению приняты конкретные решения.
Приемы избирателей парламентарии проводят регулярно. С начала года только в приемную Владимира Владимировича Путина обратились 2583 жителя области, что свидетельствует о доверии избирателей к депутатам Думы Астраханской области.
Подводя итог приема, Александр Клыканов сказал, что проблемы с которыми приходят люди, обычно имеют длинную предысторию, часто судебную, со множеством разных решений, отмен, пересмотров. В основном, заявители приходят подготовленные – с документами, у многих заранее написаны обращения. Тем не менее, депутаты всегда готовы помочь составить заявление и правильно его оформить.
Много обращений связано с проведением капитального ремонта жилья. По 80 процентам из них приняты решения, которые позволят астраханцам улучшить жилищные условия. Бывает и так, что сложные ситуации в жизни людей не связаны с нарушением их законных прав со стороны органов власти, или человек обращается не в те инстанции, которые уполномочены решить его вопрос. Или - в учреждениях невозможно получить необходимые разъяснения. И здесь наша задача состоит в том, чтобы дать необходимую консультацию, помочь собрать и выверить документы, отметил А.Б. Клыканов. Работа кропотливая. Но когда все сделано и удалось помочь человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию, чувствуешь удовлетворение. Ради этого стоит работать.


Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку