Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
«Ак Арна» отметила 20 лет выхода первого номера газеты
19.10.11 17:00

«Ак Арна» отметила 20 лет выхода первого номера газеты


19.10.2011

«Ак Арна» отметила 20 лет выхода первого номера газеты

Торжественное мероприятие, посвященному этому событию, состоялось 19 октября в Резиденции Губернатора. Газету, выходящую на казахском и русском языках, с юбилеем тепло поздравили Председатель областной Думы, секретарь политсовета регионально отделения партии «Единая Россия» А.Б. Клыканов, руководитель администрации Губернатора К.З. Шантемиров, руководитель агентства связи и массовых коммуникаций М.А. Зайцева, активисты общества казахской культуры «Жолдастык».
В своем выступлении А.Б. Клыканов отметил, что сегодня трудно представить, что когда-то такой газеты как «Ак Арна» не было. 20 лет назад нашлись люди, которые предложили идею ее издания. Органы власти Астраханской области идею поддержали. Эта поддержка помогла становлению газеты. Все интересное значимое, что происходило в жизни астраханских казахов, общества «Жолдастык» находило отражение на страницах «Ак Арны». А происходило многое. Возводился музей, а потом и культурно-исторический центр Курмангазы Сагырбаева. В селах создавались музеи национальной культуры. Было налажено издание учебников на казахском языке для учащихся начальных классов. Проводились фестивали национальной культуры. Создавались народные творческие коллективы. Возвращались к жизни лучшие традиции и обычаи.
Газета не только рассказывает об этих процессах, но и поддерживает их, а порой и инициирует, выступает организатором.
При этом никогда журналисты не ограничиваются тематикой, связанной с районами, в которых значительную часть населения составляют казахи. На страницах издания читатель может найти информацию обо всех наиболее важных событиях происходящих в Астраханской области. Подробно освещается работа регионального парламента и депутатского корпуса. Сотрудники «Ак Арны» становились лауреатами конкурса «Парламентский журналист».
А.Б. Клыканов поблагодарил коллектив «Ак арны» за добросовестную честную работу, за неоценимый вклад в укрепление межнационального согласия в регионе. Он вручил редактору газеты А.С. Истилееву приветственный адрес Думы и ценные памятные подарки.


Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку