Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Председатель Думы А.Б. Клыканов: С днем рождения, любимый город!
04.10.11 10:00

Председатель Думы А.Б. Клыканов: С днем рождения, любимый город!


03.10.2011

Председатель
Думы А.Б. Клыканов:

С днем рождения, любимый город!

Крестный ход, парад духовых оркестров, карнавал «Легенды лотосового края», фестиваль «Астраханская уха», водно-феерическое шоу, творческие конкурсы и спортивные состязания. Более 100 мероприятий за три дня, включала в себя программа, посвященная Дню Астрахани. Горожанам и гостям города довелось послушать оркестр из 453 музыкантов, оценить творческие способности десяти тысяч танцоров, отведать ухи, изготовленной местными рестораторами.
Председатель Думы А.Б. Клыканов принял участие в открытии праздника, побывал на фестивале ухи. В своем поздравлении астраханцам А.Б. Клыканов отметил, что день рождения города – хороший повод вспомнить добрым словом предков. Благодаря проекту Губернатора «Имена Земли Астраханской» в благодарной памяти горожан обрели вторую жизнь имена тысяч земляков, трудами, талантами и энергией которых Астрахань обрела всемирную известность и славу. Корабелы, рыбаки, купцы, промышленники, военачальники, деятели культуры и искусства – каждый из них внес свою лепту в развитие города.
В истории России Астрахань сыграла выдающуюся роль. Через Астрахань Россия вышла к Каспию. Астрахань связала Россию с Востоком. Астрахань объединила южные русские земли. Стала надёжным военным форпостом, важным торговым и экономическим центром. Благодаря Астрахани государство прирастало новыми территориями, обретало новых друзей и союзников.
И современная Астрахань очень много значит для страны: как административный, экономический и культурный центр, база Каспийской флотилии, важнейшее звено международного транспортного коридора «Север-Юг», место проведения международных форумов. Могущество России на юге прирастает богатствами недр Каспия и прикаспийских степей. Каспийской столице России в их освоении отводится ведущая роль.
Микрорайоны новостроек, стадионы и дворцы спорта, ухоженные детские площадки и благоустроенные дворы, приглядные дома, нарядная набережная, восстановленные храмы, высокотехнологичные медицинские центры, - все это – современная Астрахань.
Достигнутое – итог реализации Стратегии социально-экономического развития области, которую пять лет назад инициировал Губернатор и усилий административной команды мэра, результат труда всех астраханцев.
Председатель Думы, подчеркнул, что в России и во всем мире Астрахань известна, как город-порт, город рыбаков, корабелов, речников. Астрахань – ворота России в Азию, которые широко распахнуты для людей с добрыми намерениями. А для астраханцев, где бы они не работали, - Астрахань всегда в сердце, как родина, милее которой нет на свете.


Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку