Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Вместе ради детей
30.09.11 12:00

Вместе ради детей


28.09.2011

Вместе ради детей


Под таким названием в спорткомплексе «Звездный» открылась Всероссийская выставка-форум, на которой обсуждались результаты реализации программ и проектов Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В открытии выставки приняли участие Губернатор А.А.Жилкин, Председатель Думы Астраханской области и секретарь политсовета регионального отделения политической партии «Единая Россия» А.А.Клыканов.
Выставка-форум – это ежегодная федеральная коммуникационная площадка для демонстрации, распространения и внедрения в практику эффективных методик работы с детьми и семьями. В ней приняли участие около 50 регионов России.
А.А.Жилкин и А.Б.Клыканов ознакомились с экспозициями выставки, на которых представлены наработки регионов по программам поддержки семьи и детства, работы служб детского телефона доверия. Выступая перед участниками выставки-форума, председатель регионального парламента отметил, что семья, органы власти и местного самоуправления, общественные организации, партии и движения, социально ответственный бизнес – все мы обязаны работать ради того, чтобы наши дети росли здоровыми физически и нравственно, воспитанными, образованными, готовыми к жизни в современном обществе, те, кто попали в трудные жизненные ситуации, могли своевременно получать необходимую помощь.
Государство на протяжении ряда лет проводит активную политику всемерной поддержки и защиты семьи и семейных ценностей. На это нацелены и проекты партии «Единая Россия», такие как «Крепкая семья», «Детские сады – детям», «500 бассейнов», «Строительство ФОКов» и другие. При реализации этих проектов используются потенциал партии, широкие возможности, которые представляют Стратегия социально-экономического развития региона, разработанная Губернатором Астраханской области А.А.Жилкиным.
Поддержка астраханских детей, а их в области более 200 тысяч, - приоритетное направление деятельности Думы. Одним из первых в России региональный парламент принял закон, в соответствии с которым ежемесячно выплачиваются средства за воспитание приемных детей. По сути, родители получают зарплату. Материальную поддержку получают и семьи с доходом ниже прожиточного минимума. За многодетными семьями и сиротами закреплено право на бесплатно получаемый земельный участок для строительства жилья, а воспитанникам детских домов – на получение жилья по договору социального найма, либо использование бюджетных средств на покупку, строительство жилья.
Дума также приняла ряд законов, которые работают на защиту нравственного здоровья детей, препятствуют пагубным увлечениям, праздному времяпрепровождению.
Выставка-форум «Вместе ради детей» продлится три дня. В ее программе предусмотрены пленарные заседания, тематические семинары, мастер-классы, тренинги, презентации.


Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку