Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Председатель Думы Астраханской области А. Б. Клыканов : «Деятельность общества армянской культуры «Арев» направлена на  созидание в людях лучших человеческих и гражданских качеств».
20.09.11 11:00

Председатель Думы Астраханской области А. Б. Клыканов : «Деятельность общества армянской культуры «Арев» направлена на созидание в людях лучших человеческих и гражданских качеств».


20.09.2011

Председатель
Думы Астраханской области А. Б. Клыканов :

«Деятельность общества армянской культуры «Арев»
направлена на созидание в людях лучших человеческих и гражданских качеств»


Областное общество армянской культуры «Арев» отпраздновало юбилей - 20 лет со дня создания. Торжества прошли 18 сентября, в Астраханском театре юного зрителя
Активистов общества поздравил Председатель областной Думы А.Б.Клыканов. Обращаясь к участникам праздника, он сказал: «в Астрахани издавна в мире и дружбе живут люди различных национальностей и вероисповеданий. История пребывания армян в регионе насчитывает более трех столетий. Именно в Астрахани был построен первый каменный храм Армянской апостольской церкви за пределами Армении. Выпускники Астраханской духовной семинарии служили в церквях по всей стране. Агабабовское училище готовило высокообразованных специалистов. До 1948 года работала армянская школа, директором которой был Никита Герасимович Аламдаров, отец Ивана Никича, будущего ректора медакадемии. С самыми добрыми чувствами астраханцы вспоминают Лионозова, Тавризова, Франгулова, Сундукова, Корженянца, Гранильщикова Навасардова, Ованесова, Налбандяна и многих других известных людей. Их деятельность способствовала процветанию Астрахани, ее экономическому, социальному, культурному развитию.
Многих из них уже нет с нами. Эстафету добрых дел подхватило общество армянской культуры. Работает школа по изучению армянского языка и истории Армении. Идут службы в Армянской апостольской церкви «Святая Репсиме». Резвятся дети в Армянском сквере и проводятся поминальные церемонии у креста Хачкар. С участием вокально-инструментального ансамбля «Аревик» в Астрахани проходят многие массовые мероприятия. А команда «Арев» неоднократно становилась победителем престижных городских турниров по мини-футболу.
Общество армянской культуры «Арев» пользуется заслуженным уважением и авторитетом. Оно вносит достойный вклад в развитие культуры, способствует конструктивному взаимодействию людей разных национальностей и вероисповеданий. Его деятельность соответствует коренным интересам граждан и государства, направлена на созидание в людях лучших человеческих и гражданских качеств.
На всех этапах становления и развития общества органы власти Астраханской области оказывали обществу всемерное содействие. Выделялись помещения и материальные средства, создавались благоприятные условия для творческих коллективов, проведения различных массовых мероприятий. И такая практика, конечно, будет продолжена».
А.Б.Клыканов вручил активистам общества Благодарственные письма Думы Астраханской области и пожелал им успехов, счастья и благополучия. С большим успехом прошел праздничный концерт.

Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку