Астраханская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
А.Б. Клыканов поздравил земляков с Днем Лиманского района
14.09.11 9:00

А.Б. Клыканов поздравил земляков с Днем Лиманского района


14.09.2011

А.Б. Клыканов поздравил земляков с Днем Лиманского района


11 сентября лиманцы отпраздновали День района. В числе почетных гостей праздника был и Председатель Думы Астраханской области, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» А.Б. Клыканов. В своем выступлении он отметил, что лиманская земля – это и его малая родина. Она – форпост России на Каспии. Все, чем живет страна, находит живой отклик в малой её части - Лиманском районе. И как вся страна, район набирает темп развития. Все больше средств вкладывается в сельское хозяйство, капитальный ремонт жилья, модернизацию образования и здравоохранения, поддержку семьи, материнства, детства. А.Б. Клыканов подчеркнул, что эти средства приходят в область благодаря программам, которые находят поддержку в федеральных органах государственной власти. Губернатор Александр Александрович Жилкин разработал Стратегию социально-экономического развития Астраханской области, и этот документ позволяет на долговременной основе выстраивать политику, которая отвечает интересам всего региона и каждого района в отдельности. Наиболее сложные, затратные вопросы решаются при непосредственном участии Председателя Правительства Владимира Владимировича Путина. В области успешно реализуются проекты партии «Единая Россия»: «Детские сады – детям», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», «Народный контроль» и многие другие. Астраханская область – территория интенсивного развития. А Лиманский район в ней – признанный лидер по многим направлениям.
Набирает мощь порт Оля – ворота России в Азию. Наращивают объемы производства труженики сельского хозяйства. Лиманские картофель и овощи в Астрахани нарасхват. Арбуз – символ Астраханской области, родом из лиманских степей.
По уровню газификации – район в областных и российских лидерах. Очень многое сделано в рамках реализации федеральных и региональных программ капитального ремонта жилых домов, поддержки сельскохозяйственного производства, аквакультуры.
Органы местного самоуправления, районная администрация и Совет муниципального образования, областные власти - исполнительная и законодательная, региональная и районная организации партии «Единая Россия» работают единой командой. И это способствует динамичному развитию района, решению сложных проблем.
Все, что сделано в районе, сделано руками, умением, заботами его жителей. По мнению А.Б. Клыканова, многие из них достойны включения в номинации инициированного Губернатором Александром Жилкиным проекта «Имена Земли Астраханской». Спикер парламента поблагодарил земляков за труд, направленный на процветание района, вручил наиболее отличившимся из них Почетные грамоты и Благодарственные письма Думы.
А.Б. Клыканов принял активное участие в мероприятиях, посвященных Дню района. Обширная праздничная программа содержала ярмарку сельскохозяйственной продукции, выступления лучших коллективов художественной самодеятельности, различные творческие выставки, семейные конкурсы. На национальных площадках можно было ознакомиться с традициями, бытом, культурой народов, проживающих на территории района.
А завершился праздник концертом известной певицы Максим, фейерверком и молодежной дискотекой.

Еще новости:

24.12.2022  Caviar выпустил бриллиантовый iPhone 14 Pro Max почти за 31,5 млн рублей
04.12.2022  В российских мегаполисах зафиксирован значительный рост цен на частные дома
27.11.2022  84% всех покупок по подарочным картам совершается в офлайне
31.10.2022  За 12 лет интерес к жизни в других странах снизился более чем в 2 раза
17.10.2022  Каждый третий родитель оценил питание школьников на "хорошо" и "отлично"
10.10.2022  Россияне стали отказываться от стратегии "больше тратить" в пользу бережливости
27.09.2022  2 из 3 россиян поддерживают кредитную амнистию для мобилизованных

Возврат к списку